Нуждаюсь в исправлении информации об образовании в моей трудовой книжке

• г. Ульяновск

В моей трудовой написано неправильно образование, я написала заявление директору, вот в такой форме.

Прошу вас внести исправления в моей трудовой книжке, т.к. у меня неправильно указано образование. Документ диплома прилагаю. Дата и подпись.

Скажите пожалуйста я правильно написала заявление или нет, то подскажите как правильно его написать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

"Прошу вас внести исправления в моей трудовой книжке, т.к. у меня неправильно указано образование. Документ диплома прилагаю. Дата и подпись."

Написано и грамотно и правильно, все в порядке, молодец.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, да, все верно написали, конкретного образца и шаблона нет.

Если получите отказ, может и такое быть, то придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта, в поряде ст. 264 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке было написано сначала образование неправильно карандашом сейчас карандаш стерли написали правильно, но кажется заметно как стирали. Будет ли считаться действительной трудовая книжка.

В трудовой книжке на титульном листе, неправильно написана мое имя.. Ошибка вместо буквы и написали ь. Есть доказательство - свидетельство о рождении, паспорт). Что делать? В пенсионном фонде сказали, что нужно доказывать принадлежность трудовой через суд или с первого места работы предоставить справку, что я действительно там работала. Но это было в 1980 г. и на Украине в г. Киев. Этой организации давно уже нет и нет приемников Где могут мне исправить запись? И пожалуйста, напишите: как правильно должно звучать исправление в трудовой. Как правильно сделать запись об исправлении? Если через суд, то как написать исковое заявление. Я теряюсь.. Пожалуйста помогите!

Прошу Вас помочь разобраться в ситуации и порекомендовать что делать для решения возникшей проблемы. Уполномоченное лицо представителя нанимателя государственной гражданской службы внесла в трудовую неверные записи и отказывается их исправлять. На заявление о предоставлении заверенных надлежащим образом копий документов, связанных с гражданской службой, уже более недели не дан ответ. Обязательно ли обращение в суд по данному вопросу или можно решить с помощью обращения в трудовую инспекцию?

Как ещё можно повлиять на работодателя принудив внести исправления в бумажную трудовую книжку?

Прежний работодатель не заполнил строчки об образовании и специальности (профессии) в трудовой книжке, и подписи владельца трудовой книжки нет, это можно дополнить у следующего работодателя? Это не считается каким либо нарушением?

В трудовой Мужчине вместо уволен написала уволена. Как правильно исправить? Подпись и печать ставить два раза? И после самой записи и после записи исправленному верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке неверно написана фамилия (через Ы, а должна быть И). Книжка заведена в 1984 году, как исправить? Могут ли в ОК исправить согласно свидетельства о рождении и/или паспорта? Или через суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение