Страховая компания покроет мой ущерб?

• г. Тула

Супруга осудили по 264 ст ч 1. Может ли его страховая компания покрыть материальный ущерб пострадавшему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если пострадавший обратится в страховую компанию, то возможно и возместит, а если пострадавший обращался с гражданским иском к Вашему супругу и по приговору суда гражданский иск удовлетворен (либо в гражданском порядке - по решению суда), то ущерб должен выплачивать виновник, то есть Ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

Если у мужа был полис ОСАГО, потерпевший может обратиться за страховой выплатой по ущербу имуществу-лимит страховой выплаты 400 000 руб, по ущербы здоровью-500 000 руб. Кроме того, потерпевший вправе взыскать с виновника сумму морального вреда за причиненный вред здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа признали виновным по ст 264, ч 1, и присудили ему оплачивать потерпевшей маральный ущерб. Может ли потерпевшая еще раз подать на него в суд, только уже на материальный ущерб?

Скажите пожалуйста после примерение сторон по 264 ст.1.получет ли Постродавший выплаты по ОСАГО ущерб здоровью?

ДТП, статья 264 часть 4 осужден на 2 года поселения и выплата 2 000 000 морального вреда, нужен совет из практики, возможно ли сократить срок и сумму морального вреда, или суды оставляют без изменений.

Виновник ДТП осуждён к 1 году лишения свободы по ч.2 ст.264 УК РФ

В рамках уголовного процесса суд отклонил гражданский иск собственника пострадавшего ТС и принял к рассмотрению гражданский иск потерпевшего, но при вынесении приговора передал иск потерпевшего в гражданское производство.

С этим иском (о возмещении вреда, причинённого здоровью) всё более/менее понятно. Но куда подавать теперь иск от собственника ТС (о возмещении материального вреда)? По месту отбывания наказания осуждённым?

Возможно ли как-то объединить эти два иска в один? На момент ДТП у потерпевшего была только рукописная доверенность, сейчас есть генеральная. Потерпевший и собственник - брат и сестра, т.е. проблем с взаимодействием с собственником ТС нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брата посадили по статье 264.1 УК РФ в колонию поселения сроком на 6 месяцев. Можно ли что то сделать в данной ситуации, чтобы скосить срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение