Страховая компания покроет мой ущерб?

• г. Тула

Супруга осудили по 264 ст ч 1. Может ли его страховая компания покрыть материальный ущерб пострадавшему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если пострадавший обратится в страховую компанию, то возможно и возместит, а если пострадавший обращался с гражданским иском к Вашему супругу и по приговору суда гражданский иск удовлетворен (либо в гражданском порядке - по решению суда), то ущерб должен выплачивать виновник, то есть Ваш муж.

Если у мужа был полис ОСАГО, потерпевший может обратиться за страховой выплатой по ущербу имуществу-лимит страховой выплаты 400 000 руб, по ущербы здоровью-500 000 руб. Кроме того, потерпевший вправе взыскать с виновника сумму морального вреда за причиненный вред здоровью.