Человеку с алкотестером 0,254 промили грозит лишение прав?

• г. Москва

Человек в пятницу часов с 21:00 выпил 0,5 водки. В обед часа в 14:00 в субботу поехал в магазин, и остановили сотрудники ДПС. Сказали нужно провериться через алкотестер, потому что был не большой запах изо рта. Алкотестер показал 0,254 промили. Это остаточные явления после пятницы. Теперь вызывают в суд. По поводу лишения прав.

Хотелось бы узнать его точно лишат прав, или в связи с тем, что стаж вождения 10 лет, и за все время не было ни одного правонарушения со стороны обвиняемого. Есть ли надежда, что человек обойдется просто штрафом в 30.000 тыс. рублей или шансов нет ни каких?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, будет лишение прав на срок до 2 лет, а также штраф в размере 30 000 руб. за езду в нетрезвом виде.

Удачи Вам.

---Здравствуйте, можете даже не сомневаться в том что Вас лишат в\у. 12.8 ч.1 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф 30000 р

+ ЛП 1,5-2 года

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС

Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте, Кристина! В данном случае стаж вождения не имеет значения, будет штраф и будет лишение прав. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.