Вопрос о выплате налога на второй объект недвижимости за 2014 год для пенсионера, пользующегося льготами

• г. Москва

Я достигла пенсионного возраста и пользуюсь льготах по оплате налога на недвижимость с 2013 года, как известно, изменения в налоговый кодекс об отмене налога на недвижимость имеющих в собственности более одного объекта налогообложения были внесены в в 2015 году, должна ли я платить налог за 2014 год за второй объект недвижимости, как доля в приватизированной квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не должны. Изменения вступили в силу с 01.01.2016 г, некоторые с 01.07.2016 г. Если фактически объект оформлен на пенсионера, то необходимо будет оплатить налог на следующую недвижимость: любой объект недвижимого имущества, кадастровая стоимость которого составляет более 300 млн. руб.; если недвижимость используется в коммерческих целях; если в собственности находится более одного объекта недвижимости одного вида (2 или более квартиры, 2 гаража, 2 дома, 2 машиноместа);