Исполнительное производство и проблемы в общении 9-летнего ребенка с бабушкой и дедушкой - Каковы права пристава и влияние родителя?

• г. Владивосток

Исполнительное производство о порядке общения моего 9-летнего сына с бабушкой и дедушкой продолжается несколько месяцев. Каждый раз ребенок отказывается от общения с ними. Пристав решила начать штрафовать меня за то, что я якобы настраиваю сына против них. Имеет ли она такое право?

Ответы на вопрос (2):

Без доказательств штрафовать пристав не имеет. Обратитесь вышестоящему приставу или в прокуратуру с жалобой на действия судебных приставов.