Подача апелляции в суд может увеличить шансы на успех в данном случае.

• г. Новосибирск

Проработал в фирме, при увольнении работодатель остался должен з/п в объеме 200'000 руб. По трудовому договору з/п - 10'500 руб. Фактически было оговорено при трудоустройстве 45'000 руб.

Подал в суд, на суде были представлены: справка Росстата о средней з/п по должности (от 43'000 руб на момент трудоустройства до 56'000 руб на момент увольнения), давал показания работник той же должности, что и моя (работает там на текущий момент), была представлена видеозапись, на которой видно, что я в бухгалтерии, пришел узнавать задолженность фирмы передо мной, бухгалтер показал на компьютере цифры, записала на листке бумаги сумму задолженности и передала мне, данный листок также представлен суду.

Исковые требования - выплатить долг по з/п в объеме 200'000 руб + 50'000 руб морального вреда.

По итогу, сегодня суд вынес решение - частично удовлетворить иск в размере 18000 задолженности по з/п и 15000 моральный ущерб.

Юрист работодателя не был ни на одном заседании, при первой безеде (в суде) изначально оперировал только трудовым договором. Иных оспариваний по сумме и т.д. от работодателя не было.

Каковы шансы на успех при подаче апелляции?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте, Андрей.

Для того, чтобы оценить шансы, нужно быть знакомым с материалами дела, или, как минимум, с решением суда первой инстанции.

Без изучения этих документов, говорить о возможных перспективах - профанация.

Добрый день, Андрей!

К сожалению, вынужден Вас огорчить - шансы у Вас небольшие. Основной документ - это трудовой договор, в котором указана зарплата 10500 рублей. То, что было оговорено устно, сложно будет доказать.

Все зависит какие доказательства были представлены ответчиком в суде в получении истцом денежных средств по бухгалтерии.

Шансов немного, поскольку предоставленные вами доказательства не являются безусловными, официально у вас з/п указана в трудовом договоре, от этого суд и отталкивался при принятии решения.

Решение будет готово только через неделю.

Доброго времени суток!

К сожалению без анализа документов не возможно оценить перспективы дела.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.