Возможные проблемы при поиске работы после исполнения наказания по статье 146 УКРФ

• г. Белгород

Помогите, пожалуйста. Я осужден к 1 году исправительных работ по статья 146 часть 3 УКРФ. Через месяц срок заканчивается, и я собираюсь найти работу по своему диплому-Экономист, финансы и кредит (ВУЗ). Но возможно будет много отказов служб безопастности огранизаций, в связи с удимостью. На сколько правомерны будут такие отказы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дело в том, что требование о предоставлении судимости возможно только в педагогической деятельности, правоохранительной, и там где гос. тайна. Ваша специализация с педагогической деятельностью не связана.

Добрый день! Работодатель имеет право самостоятельно принимать необходимые кадровые решения по подбору, расстановке и увольнению персонала (абз. 2 п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). В ряде случаев работодателю приходится отказывать кандидатам в приеме на работу. При этом стоит помнить, что немотивированный отказ в приеме на работу запрещен (ч. 1 ст. 64 ТК РФ).

Берегите себя.

С уважением Сармина Е.А.