Проблемы с кредитным договором на автомобиль - отсутствие доказательств и потеря дела со стороны полиции и судебных приставов

• г. Саратов

Ситуация в следующем - год назад по аресту расчетного счета узнали, что в 2006 г от моего имени был оформлен кредитный договор на приобретение автомобиля, и естественно платежи по этому договору не проводились. Мною автомобиль не приобретался и не кредитный договор не заключался.

На данный момент имеем следующее: два заявления в полицию - отказ в возбуждении в одном случае передано по подследственности судебным приставам, во втором - якобы при опросе выяснили что судебные приставы вернули снятые денежные средства и претензий не имею. Третье заявление от 29.11.2016-попало в уголовный розыск. Запросили договор для проведения экспертизы, результата пока нет - договор от взыскателя не получили.

И у самих приставов пытаемся ознакомиться с материалами дела - оно утеряно, в суде материалы дела уничтожены по истечению срока хранения, и суд даже не может выдать приставам дубликат исполнительного листа выдать, так как не может найти реквизиты банка (ПромекБанк - на сколько знаю не существует на данный момент) и не может найти материалы по смене взыскателя (Автомобильный банкирский дом)

Подскажите пожалуйста:

1. что и в какие сроки я могу требовать от полиции - на данный момент есть только уведомление о передачи из одного отделения в другое и телефонные разговоры о запросах документов. Заявление было подано 29.11.2016 г. в областное управление и 15.12.2016 получено городским отделением с указанием мероприятий, которые необходимо провести по заявлению

2. что можем требовать от судебных приставов, которые потеряли дело и предъявить могут только строчку в компьютере (правда пока денег с меня не взыскивают до выяснения обстоятельств)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1. Вам необходимо ждать результата проверки по своему заявлению. Отказ в возбуждении уголовного дела обжаловать.

2. Приставам Вы ничего не можете предъявить, поскольку они являются лишь исполнителями судебного акта. То, что они утратили исполнительное производство, Вам на руку - избежите лишних проблем со взысканием. Но хотелось бы отметить, что суд при уничтожении дела, оставляет все оригиналы судебных актов, по которым в дальнейшем выдаются дубликаты исполлистов. Поэтому относительно дубликата Вас вводят в заблуждение - суд может его выдать, поскольку оригинал решения суда остался в архиве.