Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

• г. Волгоград

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Ответы на вопрос (2):

Организация это права, на оказание юридических услуг не нужно именно быть юристом в буквальном толковании этого слова. Любой ООО, гражданин может оказывать юридическую помощь, в том числе по делам частного обвинения. А защиту кроме дел частного обвинения могут оказывать только адвокаты. Не обращайтесь в первую организацию, где написано "Оказание юридических услуг", не там лучше где дешево, а там где качественно.

Сергей, юридические услуги в России не подлежат лицензированию, сертификации и т.п. Организация должна быть зарегистрирована в установленном законом порядке. И еще: при приеме денежных средств от населения такая организация обязана выдать клиенту оформленный надлежащим образом кассовый чек.

обращайтесь в организации, проверенные временем, или же "опытным путем".