Муж условно судим могу ли я устроиться на работу в администрацию? Специальность у меня государственное и муниципальное управление.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (5):

Закон не содержит запретов для трудоустройства, если работник соответствует работе по своим деловым качествам

отказ в трудоустройстве можно оспорить в суде - ст. 64 ТК РФ.

При трудоустройстве могут проверить наличие или отсутствие судимостей у родственников. В любом случае обращайтесь с заявлением или проходите конкурс на замещение.

Здравствуйте Елена! В данном случае судимость мужа не должна сказаться на решении о приеме Вас на работу, так как Вы не в суд, не в правоохранительные органы устраиваетесь. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Для служащих есть ограничение как запрет принятие на должность лиц, чьи члены семьи имеют судимость по определенному роду ст. УК РФ или вообще имеют сам факт судимости. Удачи вам.

Здравствуйте, Елена.

Смотря, за что судим. Возможен и отказ при трудоустройстве (могут найти и иную причину, указав, что есть более приемлемый кандидат).