Возможно ли продавать разливное пиво в торговом павильоне с патентом на услуги питания закусочной?
• г. Краснодар
Могу ли я осуществлять продажу разливного пива в летний сезон в торговом павильоне, если у меня патент "Услуги питания закусочной"?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Ефанов А. В.
г. Краснодар
1) в объекте общественного питания возможна продажа алкогольных напитков (а значит, пива) и табачных изделий;
2) в объекте общественного питания возможна продажа покупных товаров (то же пиво и сигареты).
Правда, многое зависит от вида объекта общественного питания, но я так понимаю, это уже вторично.
Так что, после более тщательных исследований, я, пожалуй, более склонен считать, что и для патента, продажа пива (не собственного изготовления) табачных изделий, при создании условий для их потребления на месте, являются частью общественного питания.
Успехов!