Возможно ли получить водительское удостоверение после лишения без оплаты штрафов в ГИБДД, если оно является единственным способом заработка?

• г. Псков

Скажите могу-ли я получить ву после лишения без оплаты штрафов в гибдд если водительское уд евляеться единствинным способом зароботка и без него мне практичиски не погосить шттрафов так как без ву нет работы соответственно и заработка.

Ответы на вопрос (2):

Нужно просить отсрочить оплату штрафов в связи с тяжелым материальным положением.

Пишите заявление об отсрочке применения наказания.

Здравствуйте! Если Вы своевременно не оплатили административные штрафы и не обратились с заявлением в суд об отсрочке или рассрочке по выплатам штрафов, то в соответствии со ст.20.25 КоАП РФ Вам могут удвоить сумму штрафов и без оплаты данных штрафов в соответствии с ч.4.1

ст.32.6 Ко АП РФ Вам не выдадут в/у.Удачи.