Снятие обременения с квартиры после оплаты долга приставам - риски и возможные последствия при переоформлении по дарственной

• г. Вологда

У меня был долг по приставам я заплатил и приставы сняли обременение с квартиры. Я по дарственой переоформил на другого человека квартиру. Потому что могут еще послатьприставам долг по кредитую. По суду могут сделку посчитать недействительной. И какие сроки на сделку являются необратимыми.

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не могут. Нет никаких оснований считать, что эта сделка была совершена с целью избежать от уплаты долгов. Приставы это просто не докажут.

По суду могут сделку посчитать недействительной. И какие сроки на сделку являются необратимыми.

Сделку дарения может оспорить в течении трех лет заинтересованное лицо.

Здравствуйте!

Не стоит волноваться. Вряд ли судебные приставы смогут признать сделку по дарению квартиры недействительной.

Здравствуйте! Приставам хватает текущей работы, поэтому, зная примерно кадровый состав трудно предположить, что найдутся такие настойчивые работники, которые через суд будут оспаривать сделку, тем более, что перспективы для выигрыша дела нет.. Поэтому глубоко вздохните и успокойтесь.