Станет ли суд недопустимым повторное заявление об установлении отцовства, если мать ребенка уже отказала от иска ранее?

• г. Белгород

На повторном обращения в суд ну установления отцовства истцом идет ребенок трех лет а мать опекуном. Мать прошлый раз отказалась от иска и суд иск принял! Откажет ли ей суд?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Повторное обращение в суд тех же сторон и по тому же основанию является недопустимым.

В данной ситуации вроде бы как сторона истца поменялась, но фактически осталась прежней. Вам необходимо давить в суде на то, что ребенок фактически не имеет возможности, в силу возраста, на такое волеизъявление. Повторное обращение в суд это волеизъявление матери, которая в свою очередь отказалась от аналогичных требований.

Здравствуйте. В соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации не допускается повторное обращение в суд между теми же сторонами по тем же требованиям и тем же основаниям. Вашей ситуации меняются стороны, а потому, суд примет Espero смотрит его.