Процедура восстановления утерянных документов - обращение к адвокату или другому специалисту?

• г. Ставрополь

Утерянны такие документы как св о заключении браков св о рождении моих умерших родственников. Мне нужно их восстановить. Могу ли я обратиться к адвокату что б он самостоятельно их восстановил или нужен другой специалист?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете самостоятельно без юриста и тем более адвоката сделать запросы в ЗАГС, оплатить государственную пошлину и получить дубликаты документов.

Если нет желания заниматься этим самостоятельно-обращайтесь к любому юристу.

Вам нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о выдаче дубликатов указанных документов, адвокат для этого не нужен - можете выдать доверенность лицу, которому Вы доверяете, или сделать это самостоятельно.