Как защитить ребёнка от насилия бывшего гражданского мужа - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Куда можно обратиться если бывший гражданский муж, избивает нашего общего ребёнка? Живём в коммуналке, возможности переехать нет. Он наркоманит, имеет 2 судимости, алименты не платит, постоянно угрожает ребёнку расправой. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться? Как поступить в данной ситуации? Могут ли его посадить в тюрьму? Живём в страхе..

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, обратиться нужно в полицию и в орган опеки, что вы за мать такая что всё терпите?. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Единственный путь-это обращение в полицию. Пусть проведут проверку и при обнаружении признаков преступления должны будут возбудить уголовное дело.

Если он не зарегистрирован в жилом помещении - то не имеет права вообще там находиться без согласия собственника. Пишите заявления в полицию, фиксируйте побои у ребенка, ограничивайте его родительские права в судебном порядке.