Как получить отсрочку сдачи водительских прав и сколько длится процесс обжалования?

• г. Курган

5 февраля этого года нарушил ПДД статья 12.15 часть 4 КоАП РФ (обгон запрещен) в другой области. Остановили сотрудники ГИБДД и выписали протокол. 20 марта пришла повестка в суд по месту жительства к мировому судье. Сегодня был суд и судья выписал Постановление о лишении водительских прав на 4 месяца. Срок подачи обжалования 10 дней с сегодняшнего дня. Ранее с начала года нарушения были превышение скорости в населеном пункте и стоянка в неположенном месте (стоянка для инвалидов). Сам через полтора месяца ухожу в армию. 1.Каким образом можно отсрочить сдачу прав хотя бы на месяц? 2. Если подавать обжалование, то сколько длится этот процесс. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте апелляционную жалобу на постановление суда. В период обжалования Вы имеете право управлять транспортным средством. Когда апелляция рассмотрит Вашу жалобу, Вы обязаны будете сдать водительское удостоверение в ГИБДД.

Дамир, а для чего отсрочить сдачу водительского? Срок лишения начнется с того момента как вы сдадите удостоверение. Лучше сдайте сейчас, а по возвращению из армии вы его получите.