Как получить отсрочку сдачи водительских прав и сколько длится процесс обжалования?

• г. Курган

5 февраля этого года нарушил ПДД статья 12.15 часть 4 КоАП РФ (обгон запрещен) в другой области. Остановили сотрудники ГИБДД и выписали протокол. 20 марта пришла повестка в суд по месту жительства к мировому судье. Сегодня был суд и судья выписал Постановление о лишении водительских прав на 4 месяца. Срок подачи обжалования 10 дней с сегодняшнего дня. Ранее с начала года нарушения были превышение скорости в населеном пункте и стоянка в неположенном месте (стоянка для инвалидов). Сам через полтора месяца ухожу в армию. 1.Каким образом можно отсрочить сдачу прав хотя бы на месяц? 2. Если подавать обжалование, то сколько длится этот процесс. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте апелляционную жалобу на постановление суда. В период обжалования Вы имеете право управлять транспортным средством. Когда апелляция рассмотрит Вашу жалобу, Вы обязаны будете сдать водительское удостоверение в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Дамир, а для чего отсрочить сдачу водительского? Срок лишения начнется с того момента как вы сдадите удостоверение. Лучше сдайте сейчас, а по возвращению из армии вы его получите.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.15 часть 4 КоАП РФ (обгон запрещен). Сегодня был суд и судья выписал Постановление о лишении водительских прав на 4 месяца. Срок подачи обжалования 10 дней с сегодняшнего дня. Мне очень нужны в ближайшие 1,5 месяца ВУ, а после 10 мая пускай забирают хот на год. Как можно отсрочить сдачу ВУ в ГИБДД?

Здравствуйте!

Мной подана апелляционная жалоба на постановление суда об отказе в возбуждения УД 22 фев 2018 судья выслала постановление через 4 дня. Срок обжалования 10 дней. –закончился 4 марта.

Судья определила срок подачи возражений до 29 марта, а СЗ в краевом суде назначено на 27 апр.

Правомерно ли это?

Обжалование 10 дней.

Для возражений – месяц.

А суд более чем через 2 месяца.

Сегодня сотрудники ГИБДД выписали протокол за обгон с выездом на полосу встречного движения. Нарушение требования знака "обгон запрещён" 1.3 ПДД ответственность за которое предусмотрена статья 12.15 часть 4.Свидетелем был сотрудник ДПС ГИБДД, напарник сотрудника который меня оформлял. Схема нарушения составлена не была, фото и видео фиксаций мне предъявлено также не было. Вопрос: что мне делать?

Нарушила пдд ст 12.15 часть 4. То есть пересекла сплошную линию и совершила обгон. Инспектор ГИБДД выписал протокол на рассмотрение в гаи по месту жительства. До этого момента не привлекалась, по сплошной были штрафы за превышения скорости. В протоколе согласилась с нарушением. Скажите пожалуйста что меня ждет штраф или лишение ВУ? Заранее спасибо.

Судья отказался рассматривать моё обжалование на постановление ГИБДД. В отписке сослались, что не указан адрес нарушения, само нарушение, и фамилия сотрудника вынесшего постановление. Адрес, причина, указаны, фамилию сотрудника не указал, т.к. в копии постановления, она не читаемая. Можно мне подать жалобу на судью? Могу я продолжить обжаловать постановление ГИБДД, если срок обжалования истек после отказа судьи?

Ездили с мужем в Екатеринбург (через Пермь). Сами проживаем и прописаны в г.Березники. На автотрассе, проходящей по территории пос.. Бисерть Пермского края нас остановили сотрудники ГИБДД якобы за нарушение ПДД. Составили протокол, забрали водительские права и сказали, что по решению мирового судьи его лишат водительских прав.

Муж не считает, что совершил нарушение ПДД.

В ПРОТОКОЛЕ об административном нарушении указано содержание правонарушения: «совершил обгон транспортного средства на мосту с выездом в нарушение правила дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения п.п. 11.4 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена ст.12.15 и 4 КОАП.»

Объяснение лица (водителя) было изложено так: «Обгон транспортного средства мною был совершен перед мостом р.Бирсеть (со стороны г Перми), маневр обгона был закончен с выездом на свою полосу уже на мостовом перекрытии, с предъявленным пунктом нарушения ПДД не согласен.»

Сейчас пришло уведомление (повестка) о том, что у мирового судьи в пос. Бисерть состоится такого-то числа рассмотрение дела об административном правонарушении.

ВОПРОСЫ:

1) Мы проживаем и прописаны в Березниках. Может ли муж написать ходатайство о рассмотрении дела по месту его прописки в г.Березники? (а не по месту совершения якобы правонарушения). Как это лучше сделать? Отправить заказным с уведомлением и продублировать кратко телефонограммой? Обязан ли судья пос. Бисерть удовлетворить это ходатайство и переслать материалы в г.Березники?

2) Муж не считает, что нарушил ПДД и не согласен со столь жёсткой мерой по лишению прав. Можно ли до решения судьи каким-либо образом получить права обратно? (ведь решение о лишении прав ещё не вынесено)

3) Каков срок давности привлечения к административной ответственности по вменяемому мужу правонарушению? 2 месяца с момента совершения? Можно ли теоретически 2 месяца протянуть и не получать под роспись повестку о рассмотрении дела (уже по месту прописки в г.Березники)? Если срок 2 месяца выйдет, а решение мировой судья не вынесет, то обязаны ли сотрудники ГИБДД вернуть водительские права?

Постановление за нарушение ПДД (за превышение скорости на 100 р) был выписан 24.02.2013 г в законную силу вступил 7.03.2013 г. Оплачен не был. 2.05.2013 сотрудник ГИБДД выписал протокол по статья 20.25 часть 1 за неуплату штрафа в срок с направлением в суд.

3.05.2013 г. штраф за скоростьбыл оплачен. 15.05.2013 вызван в суд для рассмотрения дела по протоколу по ст 20.25. Имеют ли права суд на сегодняшний день привлекать к ответственности по статья 20.25 часть 1 по выписанному протоколу 02.05.2013 г если в срок в 60 дней согласно статье 32.2 я уложился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали административный протокол, за нарушение ПДД, штраф 500 рублей (переход дороги в неположенном месте). Когда переходил дорогу транспорта не было. Никогда ранее к административной ответственности не привлекался. В протоколе сотрудник ГИБДД не написал какое совершено правонарушение, где, когда, не написан пункт ПДД, статья КОАП. Могу ли я опротестовать данное постановление.

Позавчера был суд, судья вынес приговор о лишении прав на один год, при этом дал десять дней на подачи для обжалования приговора, обгон в зоне действия знака, обгон запрещен, нарушение вторичное. Обогнал авто который ехал со скорость то 50 то 70 км

.

.

Судья областного суда вынес приговор и в приговоре объявлен срок для обжалования 10 дней, чего не должно быть, так как сроки обжалования по кассационной жалобе составляют 30 дней. Что делать в этом случае, если судья нарушил моё право на обжалование, нарушив сроки обжалования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение