А при расчёте с работы когда я вышел с больничного, мне сразу должны оплатить больничный. Если я травму получил в быту.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что выплатят в день выдачи заработной платы или аванса - смотря когда Вы выйдете на работу - если успеют рассчитать сумму выплаты.

Работодатель назначает пособие в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособия осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.