У меня вопрос: мой муж подал на развод.

• г. Астрахань

У меня вопрос: мой муж подал на развод. Я не хочу разводиться. Сколько времени дают в суде (дело рассматривается у мирового судьи) на обдумывание, И если я буду против развода, нас все равно разведут? У нас есть ребенок 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить срок на примирение - до 3 месяцев вам дадут. Когда-нимбудь вас все равно разведут даже без вашего согласия. Но если вам очень важно подольше - то просите срок на примирение. потом можете не явиться по уважительным причинам (сведения в суд прдставить). Заявить требование о раздел имущества.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! У меня есть вопрос, у нас есть ребенок 4.8 лет, мы разводимся, жена подала на развод, я против этого развода из-за сына. Как быстро нас разведут и дает ли суд время на обдумыаание и сколько? Спасибо!

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Мой муж подал на развод. Если перенести из мирового суда в суд районный сколько времени пройдет. У меня 4 детей (18, 11, 8, 1 год 9), я против развода. Если я подам иск о проживании детей со мной, и определении размера алиментов). Сколько времени может длиться суд?

Здаравствуйте, хочу подать на развод с мужем. Есть ребенок 2,5 года. У мирового судьи сказали что заявление не примут без писменного согласия мужа на развод! А муж против развода.

Мой муж подал на развод, а я не хочу разводиться. У нас ребенок 14 лет. Я знаю, что все равно автоматически разведут через 2 месяца.

Я подала иск в суд на развод, нам дали 2 месяца для примирения, потом я иск отозвала. Иск закрыли, но муж подал апелляционную жалобу, что сам настаивает уже на разводе. 1 вопрос-через сколько теперь снова назначат дату развода. 2 вопрос-разведут ли нас, если я (истец) не хочу разводится и отозвала иск сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу развода. Муж подал в суд на развод, но я против. Дети уже взрослые. Нас разведут все равно, хотя я возражаю?..

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не даёт развод, так как хочет объединить развод и раздел имущества. 22.10.14 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение