У меня вопрос: мой муж подал на развод.

• г. Астрахань

У меня вопрос: мой муж подал на развод. Я не хочу разводиться. Сколько времени дают в суде (дело рассматривается у мирового судьи) на обдумывание, И если я буду против развода, нас все равно разведут? У нас есть ребенок 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете просить срок на примирение - до 3 месяцев вам дадут. Когда-нимбудь вас все равно разведут даже без вашего согласия. Но если вам очень важно подольше - то просите срок на примирение. потом можете не явиться по уважительным причинам (сведения в суд прдставить). Заявить требование о раздел имущества.

Согласно ст.22 Семейного кодекса РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению.

С уважением,