Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос такой. У моего знакомого умер отец, оставил в наследство гараж капитальный,

зарегистрировать право собственности не успел, друг пошёл к нотариусу в положенный законном шестимесячный срок ему сказали, надо идти в суд так как право собственности не зарегистрировано на гараж отцом. Что теперь делать? Какой это будет иск? и какую надо платить госпошлину? От стоимости гаража или какую то другую? Спасибо за ответ!)

вопрос №12342694
прочитан 6 раз

Здравствуйте! Вашему другу необходимо обратиться в суд для начала, за признанием права собственности на гараж за отцом. После этого обращаться к нотариусу и вступать в наследство. Госпошлина рассчитывается от стоимости имущества.

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X