Свекровь и ее муж проживают отдельно 17 лет - у них двое взрослых детей, муж живет с другой женщиной. Может ли он получить часть ее приватизированного дома при разводе?

• г. Кузнецк

Свекровь с мужем не живут вместе 17 лет, при этом они не разведены, у них двое уже взрослых совместных детей, муж ее 15 лет живет с другой женщиной. У нее дом приватизированный, муж не прописан? Имеет ли право муж получить часть этого дома при разводе

?

Ответы на вопрос (2):

Нет, Людмила. Учитывая, что дом перешел в собственность супруги в порядке приватизации - это имущество не будет делиться в случае развода.

Здравствуйте.

Если квартира приобретена до брака, а у вас приватизация, то супруг не может рассчитывать на половину доли.