Перевод общежития в городе - как коммунальная квартира перенумерована и превращена в место общего пользования?

• г. Екатеринбург

Было общежитие первый этаж, перевели городу, сделали перенумерацию комнат и статус коммунальной квартиры. Места общего пользования в каждой комнате. Остается коридор, им пользуются жильцы всех пяти этажей. Какая это коммунальная квартира? Скажите, можно ли перевести в квартиру и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Коридор - это общее имущество собственников, оно не может быть ни какой квартирой, если не было перепланировок. Посмотрите тех паспорт на дом, что там указано.