Имеет ли право воспитатель вывести ребенка из группы восточные актовый зал и оставить там в наказание?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Обязанности воспитателя прописаны в должностной инструкции. Воспитатель не имеет права оставлять ребенка без присмотра, а также наказывать его способом, которым возможно нанесение морального и физического вреда здоровью ребенка. Обратитесь с жалобой к заведующей детского сада.

Нет, Мария Васильевна.

Воспитатель вообще не может оставить ребенка одного где бы то ни было, пока ребенок находится под ответственностью сада.