Не даёт развёрнутую справку. Требует погашения задолженности.

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

Это противозаконно. Пишите жалобу в прокуратуру. Если действия председателя ТСЖ нанесли Вам материальный вред, можете в порядке гражданского судопроизводства взыскать с него возмещение материального вреда и компенсацию морального вреда.

Уважаемый Виктор какую справку вам не выдают председатель ТСЖ

Наличие задолженности не является основанием для отказа для уменьшения ваших прав или ограничение вас в правах в том числе на получение необходимых вам справок

удачи вам и всего самого наилучшего.