Как добиться справедливой суммы алиментов при разводе - опыт и преграды

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос.

Развелся, и все как обычно алименты и все такое... три раза судился чтоб уменьшить сумму алиментов. Но безтолку, добился только 1/3 заработнойплаты и сверху 40% прожиточного минимума, при зп 30-35 тыс.

Я не был против алиментов но так чтоб как положенно 1/3 зп. Как этого можно добиться?

В суд на развод подавали за 4000 км от места моего проживания и у меня в городе говорят езжай туда и там судись, а я знаю что там все куплено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

На основе представленной информации невозможно дать полноценный ответ. Естественно, что по закону на одного ребенка полагается 1/4 доля дохода плательщика алиментов, на двоих детей - 1/3 (видимо, это и есть ваш случай). На ваш вопрос никак невозможно ответить, не увидев и не проанализировав документы. Что было заявлено в исковых требованиях, какое было обоснование? Для полноценного ответа вам необходимо обратиться к юристу лично.

Желаю успеха! Можете задать дополнительные вопросы, в случае предоставления дополнительной информации, смогу ответить более конкретно.