Порядок покупки нежилого помещения при отсутствии регистрации права собственности в Росреестре

• г. Иркутск

Какова последовательность действий при покупке мной нежилого помещения, если право собственности у продавца пока не зарегистрировано в Росреестре, а только имеется договор долевого участия в строительстве и акт приема передачи этого помещения (дом сдан)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужна регистрация ст. 131 ГК РФ обязательно. Нужно проверить документы. Вам какие предоставили?

пожалуйста какова последовательность действий при покупке мной нежилого помещения, если право собственности у продавца пока не зарегистрировано в Росреестре, а только имеется договор долевого участия в строительстве и акт приема передачи этого помещения (дом сдан)?

Продавец должен зарегистрировать право собственности, потом уже продавать Вам.

Добрый день!

Не можете купить помещение можете только купить права по договору дду, они и являются предметом предварит договора

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Слишком много рисков и хлопот с такой сделкой.

Самое простое это пусть продавец зарегистрирует своё право.

А потом стандартный ДКП и гос регистрация.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".