Процесс оформления выплаты компенсации и возможность приобретения недвижимости после ДТП со смертельным исходом

• г. Краснодар

В следствии ДТП со смертельным исходом стороны договорились о выплате разовой компенсации по потере кормильца. Как оформлять передачу денежных средств? Или покупку недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Оформляйте все нотариально заверенными РАСПИСКАМИ, юридическую грамотность которых желательно проверить адвокату

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Передача денежных средств Оформляется подписанием акта передачи денег, где указывается фамилия имя отчество сторон, сумма, и за что передаются деньги. Покупку недвижимости в качестве компенсации нужно оформить специальным договором, где все это будет оговорено…

Доброго времени суток. Вам нужно составить соглашение где указать за что вы передаете денежную сумму, и что не имеют к вам претензий. Ну кого в правом плече.

Добрый день!

В вашей ситуации чтобы оформить документы нужно обратиться к нотариусу для заверения передачи денежных средств или имущества.

Деньги и имущество принимать только под расписку или акт приемки.

Удачи вам!