Возможно ли обжаловать промежуточные решения без указания в апелляционной жалобе?

• г. Казань

В скором времени состоится судебное заседание в суде апелляционной инстанции. Я подсудимый по делу. Вопрос возможно ли обжаловать в суде второй инстанции обжаловать промежуточные решения по моим ходатайствам, если в апелляционной жалобе не указывал жалобу на промежуточное постановление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Нужно смотреть материалы дела.

Доброго времени суток. Нет, не сможете обжаловать промежуточное постановление, нужно все делать вовремя. Всего хорошего удачи вам.