Предложение на покупку дома с садовым участком в Удмуртии через Авито - подозрительная сделка с залогом и переводом на карту

• г. Ижевск

Продаём садовый участок с домом (в Удмуртии) через объявление на Авито. Позвонили с Москвы и предложили хорошую цену с залогом 100 т.р., переводом на банковскую карту, чтобы никому больше не продавали. При этом не видели предмет покупки и не заключая договор купли-продажи, зная только сотовый номер продавца.

Вопрос: нет ли здесь какого-то подвоха?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ни какие деньги переводить нельзя.

Добрый день!

Тут может включиться мошенническая схема, когда получая номер карты у вас попросят код, который вам придет в смс и, таким образом, получат доступ к вашему счету. Спишут деньги уже у вас. Будьте внимательны и осторожны.

Всего хорошего!

Продаём садовый участок с домом (в Удмуртии) через объявление на Авито. Позвонил покупатель из Москвы и предложил хорошую цену с залогом 100 т.р., переводом на мою банковскую карту, чтобы никому больше не продавал, а полностью обещал рассчитаться со мной позже наличными, при этом данный покупатель не видел предмет покупки и не заключил со мной договор купли-продажи. Из моих данных емуизвестен олько мой мобильный номер.

Вопрос: нет ли здесь какого-то подвоха со стороны потенциального покупателя?

Здравствуйте!

Обещал перезвонить? Про мобильный банк не спрашивал и подключиться к нему не рекомендовал? Если будут вопросы, не касающиеся номера счета, для перевода, а например, будет спрашивать про смс, мобильный банк, коды, приходящие на телефон - то это мошенничество, не предоставляйте никакой информации.