Администрация требует подписание акта, но отказывается выдать его работнику - нарушение прав или законная практика?

• г. Уфа

Администрация составила акт с которым я была не согласна о чём я сказала отделу кадров когда она меня попросила подписать акт. На что тогда они составили акт об отказе работника подписать акт от "___"числа и №.Я потребовала также вручить мне один экземпляр самого акта который я отказалась подписывать, но мне его не дали. Права ли администрация.

Ответы на вопрос (2):

Нет действия работодателя неправомерны. Можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру, либо в суде обжалуйте дисциплинарное взыскание.

Уважаемая Миляуша г.Уфа!

В данной ситуации рекомендую вам обратиться к Работодателю с письменным Заявлением о предоставлении вам копии данного Акта.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.03.2017 г.