Проблема снятия запрета в базе ГИБДД - Как урегулировать ситуацию, когда приставы не выполняют обязательства?

• г. Москва

Не могли оплатить штраф, как приставы завели дело, сразу оплатили. Получили постановление о прекращении дела и снятии запрета на регистрационные действия. Это было 2 года назад. Запрет до сих пор висит в базе ГИБДД. ездил к приставам, обещали за неделю снять. Прошло 3 недели. Телефоны не берут принципиально, на почту электронную не реагируют. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с заявлением на снятие обременения с транспортного средства. Если бездействие приставов нанесли вам ущерб - можно обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании ущерба, морального вреда.