Татьяна просит администрацию помочь с предоставлением жилья для отдельной семьи

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Татьяна, мне 22 года, живу и прописана вместе с родителями, бабушкой и сестрой (19 лет) в ветхом жилом не аварийном доме. (Щитки). Квартира двухкомнатная, социального найма, 33 кв.м., я состою в браке, у мужа никакой собственности нет, он прописан у родителей. Жду ребенка, поэтому думаю, что условия для содержания маленького в такой квартире, ну мягко говоря, не "благоприятные". Стены потрескались, горячей воды нет, душа нет, зато есть всяческая "живность" с которой справиться одной нашей квартире не удается. Не говоря уже что на шестерых 33 кв. метров будет просто не хватать. Необходимо составить письмо в администрацию, описав все минусы, с просьбой предоставить другое жилье, либо всей квартире, но мне как отдельной семье, соответственно и отдельную жилплощадь. И может какие законы имеются, согласно которым я имею право обратиться с такой просьбой в администрацию, и согласно которым они обязаны мне помочь? Буду очень признательна!

С Уважением, Татьяна!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы предоставления жилья решаются региональными властями. Как правило, для этого требуется нуждаемость и обеспеченность жильём менее установленной нормы. Вам необходимо ознакомиться с местными правилами постановки на учёт и предоставлении жилой площади. Красота слога здесь не главное.