Суд настаивает на обращении к юристу, несмотря на бесплатную консультацию по написанию заявления о наследстве

• г. Мурманск

Я обратилась в суд с заявлением о признании факта вступления в наследство. Заявление писала сама при помощи бесплатной консультации адвокатов в онлайн режиме. Заявление у меня приняли со второго раза, пришлось делать поправки. Но каждый раз настойчиво рекомендовали обратиться к адвокату. Сейчас позвонили из суда и вновь рекомендуют обратиться к юристу, т.к. не нравится формулировка текста. Я пенсионерка, денег лишних нет. Попросила их мне разъяснить что конкретно от меня требуется, я сама и внесла б поправки. В помощи мне отказали, хотя как я поняла особых претензий и нет. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (7):

Суд не оказывает юридических консультаций. Помимо этого исковые заявления должны соответствовать установленным законом требованиям. Если вы составите заявление, которое не соответствует требованиям - суд вернет заявление без рассмотрения. Поэтому вам и посоветовали найти юриста, чтобы составить заявление грамотно.