С января 2017 ветеранские федеральные получила один раз. На основании какого закона отменили? Татьяна Самара.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно, Проекту закона Самарской области «О внесении изменения в Закон Самарской области от 06.12.2006 № 155-ГД «О ветеранах труда Самарской области» Ветеранам труда Самарской области, размер пенсии которых превышает 150% величину прожиточного минимума пенсионера, установленной Правительством Самарской области по состоянию на 1 января 2017 года предоставление ежемесячной денежной выплаты прекращается с 1 января 2017 года на основании сведений, предоставляемых государственным учреждением – Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области в рамках действующего соглашения об информационном взаимодействии с министерством.