• г. Калининград
Вопрос №12344134

В моей должностной инструкции прописаны обязанности по двум независимым профессиям (согласно ЕТКС), но при заключении трудового договора со мной не оформляли дополнительного соглашения о совмещении профессий, а только в трудовом договоре сделали ссылку на должностную инструкцию. Правомерно ли это? Могу ли я не исполнять должностные обязанности по второй профессии?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
27.03.2017, 19:22

Конечно ВЫ можете не исполнять обязанности по второй профессии указанной в инструкции

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.03.2017, 19:29

Сергей!

Если Вы подписали трудовой договор, в котором есть ссылка на должностную инструкцию, что она является составной частью трудового договора, а также поставили подпись о том, что Вы ознакомлены с должностной инструкцией, то тем самым Вы дали согласие на выполнение работ по двум профессиям. Нужно внимательно смотреть текст договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Харьков
18.09.2020, 15:54

Здравствуйте. Для пенсионного фонда главное это денежные отчисления, но все же придерживаться ЕТКС работодателю стоит. Если Ваша работа имеет вредность или особую специфику, то без правильного определения по ЕТКС доказать это будет сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ейск
₽ VIP

Может ли один трудовой договор содержать в себе две разных трудовых функций по ЕТКС?

Работодатель "ненавязчиво" требует включить отдельным пунктом в мой трудовой договор водителя автомобиля ещё одну трудовую функцию слесаря по ремонту автомобиля (специальность у меня имеется), я предлогаю ему составить отдельно на другую трудовую функцию доп. соглашение или труд. Договор на совмещение профессий, или переводить меня по части 3.ст.72.2. ТК.РФ.он отказывается, хотя в коллективном договоре взял на себя обязательство переводить водителей в слесаря в период ремонта. Может ли один трудовой договор содержать в себе две разных трудовых функций по ЕТКС? СПРАВКА: согласно общероссийскому классификатору занятий ремонт в прямые обязанности водителя не входит.

Юрист #11599
Юрист г. Казань
20.01.2010, 13:00

Трудовой договор может содержать в себе различные функциональные обязанности ,часто не совподающие, подписывая трудовой договор работник соглошается с основными условиями договора , в частности обьемы работ и зарплата. Если Вас не устраивают условия работтодателя Вы не включаете эти дополнительные пункты, водностороннем порядке условия договора работодатель изменить не может.Короче ,не нравиться не подписывайте никаких доп.соглашений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
20.01.2010, 13:11

АЛЕКСАНДР, как правило при приёме на работу водителя в его обязанности входит и обслуживание автомобиля (кроме крупных организаций, предприятий в которых эти функции разделены). отсюда следует что работодатель вправе требовать от Вас подписания данной функции. либо расторгнуть с Вами договор.

Трудовое правоотношение — это добровольная юридическая связь работника с работодателем (организацией), по которой работник обязуется выполнять определенную трудовую функцию (по оговоренной специальности, квалификации, должности) с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а работодатель — оплачивать его трудовой вклад и создавать условия труда в соответствии с законодательством, коллективным и трудовым договором.

Трудовое правоотношение всегда двустороннее.

Субъектами трудового правоотношения выступают, с одной стороны, работник, а с другой — работодатель.

По соглашению сторон в трудовой договор могут включаться права и обязанности работника и работодателя, установленные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, а также права и обязанности работника и работодателя, вытекающие из условий коллективного договора, соглашений. Невключение в трудовой договор каких-либо из указанных прав и (или) обязанностей работника и работодателя не может рассматриваться как отказ от реализации этих прав или исполнения этих обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.01.2010, 13:52

Александр,

1) ТД может содержать несколько трудовых функций различных специальностей,

НО

2) если ТД уже подписан, то изменить его условия можно только при согласии ОБЕИХ его сторон

3) если ТД уже подписан, то все изменения оформляются доп. соглашениями к нему

Поэтому если Вы не согласны на другие условия можно просто отказаться их подписывать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

После того как я указал на это, меня стали подводить к увольнению.

Работадатель заставляет выполнять работу не относящуюся к моей професии, не прописанной в должностной инструкции и трудовом договоре. После того как я указал на это, меня стали подводить к увольнению. Контора фгбу, не частник.

Юрист г. Москва
19.05.2020, 12:27

Добрый день!

Классическая история всех ФГБУ "Ромашка"

Спорить с ними - бесполезно, только жалобы в трудовую инспекцию.

Просите, чтобы все свои "пожелания" к вашим "новым трудовым функциям" присылали на рабочую почту.

И не выполняйте ее, если нет никаких доп. соглашений к ТД.

Вам помог ответ?ДаНет

Ответьте, пожалуйста, если я не буду выполнять обязанности второго мастер за это мне что-то грозит?

Работаю в ЖКХ мастером участка. По штатному расписанию на участке должно быть два мастера. Работаю одна, выполняя обязанности расписанные в двух должностных инструкциях. Неоднократно обращалась по поводу доплаты и заключения со мной договора на совмещение должностей, но получаю молчаливый отказ. Удобно: работаю за двоих, платят одной. Ответьте, пожалуйста, если я не буду выполнять обязанности второго мастер за это мне что-то грозит?

Юрист г. Уфа
15.12.2016, 21:53

Здравствуйте

Ничего не грозит. Ну может только недовольство со стороны руководства, т.к. Вы их приучили делать 2 работу на одну зарплату

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
15.12.2016, 21:54

Здравствуйте! Если работа не предусмотрена трудовым договором, можете отказаться или требовать доплаты.

С уважением,

Сырова А.М.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Боготол

В трудовом договоре написано что работник обязуется выполнять обязанности по профессии ...

В трудовом договоре написано что работник обязуется выполнять обязанности по профессии слесарь по ремонту 0,5 ставки и асфальтобетонщик варильщик 0,5 ставки. Правильна ли это?

Юрист г. Москва
10.11.2014, 15:35
Это лучший ответ

должен быть 1 ТД на какую то должность, и дополнение на 2ю. Но в общем то небольшое нарушение

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.11.2014, 15:35

Если вы согласны,то правильно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск
Юрист г. Москва
09.03.2021, 14:41

Здравствуйте.

Это Ваше право. Ст.37 Конституции РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
09.03.2021, 14:42

Письменным заявлением не менее, чем за три дня до прекращения исполнения трудорвых обязанностей по совмещению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
₽ VIP
Юрист г. Казань
18.05.2019, 14:47

Если нет самого работника, то некого просто будет взаимозаменять, но это не основание для того, чтобы не исполнять должностную инструкцию (ст.8, 57 Трудового кодекса РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
18.05.2019, 14:47
Это лучший ответ

Здравствуйте Ольга!

Можно отказаться. Потому что в данном случае должна быть определена конкретная должность. И подписано дополнительное соглашение (ст. 72 ТК РФ) об изменении трудовой функции с человеком, которого хотят поставить на место другого работника.

Просто так нельзя заставить человека работать, действуя на основании одной лишь инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.05.2019, 14:51

Да, можно отказаться от увеличения объема работы, даже если это указано в должностной инструкции.

Согласно ст. 60.2 ТК РФ работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.05.2019, 15:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Нет однозначно, для этого должностная инструкция и создаётся, чтобы определить объём работы у конкретного работника. См. Постановление Минтруда РФ от 9 февраля 2004 г. N9 «Об утверждении Порядка применения Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» говорится, что «квалификационные характеристики служат основой для разработки должностных инструкций, содержащих конкретный перечень должностных обязанностей работников с учетом особенностей организации производства, труда и управления, их прав и ответственности».

Отсюда вывод:, - [u]наиболее важными в должностной инструкции являются положения о должностных обязанностях, правах и ответственности работника[/u], [u]с которыми Вы согласились, при оформлении трудовых отношений![/u]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
18.05.2019, 15:07

Здравствуйте, должностная инструкция является локальным нормативным актом, а согласно положениям ТК РФ Статья 8. [quote]Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Нормы локальных нормативных актов, [b]ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством[/b] и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, [b]не подлежат применению[/b]. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.[/quote] Согласно Статье 60.2. Совмещение профессий (должностей). [quote]Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

[b]С письменного согласия работника[/b] ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).[/quote] На работу по совмещению требуется согласие работника, поэтому положения должностной инструкции ухудшают правовое положение работники по сравнению с общими нормами ТК РФ, а значит не подлежат применению. Поэтому Вы имеете полное право отказаться от выполнения функции отсутствующего работника.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Зеленогорск

Как нам правильно поступить?

Организация работает 3 года. В наших трудовых договорах договорах указаны профессии согласно ЕТКС, но без указании квалификации работника. После проверки нам сказали вписать квалификации работников в трудовые договора. Как нам правильно поступить?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение