Как добиться выплаты неучтенных премиальных организацией - доказательства и действия

• г. Орёл

Если организация не хочет выплачивать премиальные (работал за оклад, сумма которого указана в трудовом договоре и который выплачивается вовремя, согласно ТК РФ, а премиальные - неучтенка, черный нал, которую организация не вносит в оклад чтобы избежать налогов), что я могу сделать? В ГИТе сказали, что это доказать невозможно, но у меня есть аудиозапись (запаисал тайком), где главбух признается, что эта неофициальная зарплата есть. Как добиться от организации выплаты неучтенных премиальных? Является ли аудиозапись доказательством укрытия организации от налогов? Куда с этой записью идти? Какими статьями каких кодексов руководствоваться? Спасибо, с уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (2):

Виталий!

В данном случае если только взять их таким образом на испуг. Но шансов тут очень мало. Как практика показывает нужны более веские доказательства, чем запись разговора с бухгалтером.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Напишите жалобу в Налоговую инспекцию. Доказать черную зарплату только аудиозаписью разговора не получится. Налоговая проверит бухгалтерскую документацию, из которой все будет видно, в том числе Ваша премия.

Спросить
Пожаловаться

Моя проблема касается невыплаты заработной платы. Я работаю в строительной фирме в должности водителя. С марта 2009 года сотрудникам перестали выплачивать премиальную часть зарплаты ("черную"), оклад выплачивают с задержкой около 2-х недель. Кроме того, с 1 июля по 1 августа 2009 года сотрудников попросили уйти в неоплачиваемый отпуск без содержания. И, соответственно, без нашего на то желания. Те же сотрудники, которые уволились по собственному желанию, получили только трудовую книжку без расчета. Расчет обещают выплатить сразу же, когда у фирмы появятся деньги. С отпускными дело обстоит так же.

Подскажите, пожалуйста, куда нам нужно обратиться? В прокуратуру или еще куда-то? Что для этого нужно?

На работе не дают квартальную премию уже 5 ый месяц. В договоре прописано, что премия платится раз в три месяца исходя из расчета-и формула. Подскажите имеют ли они право так поступать? Могут ли ее вообще не выплатить?

Организация в которой я работаю (работа по бессрочному договору) не выплачивает зарплату два месяца. А также премиальные (премиальное положение) около 1 года. На руках есть трудовой договор, а также расчётный лист. Как правильно самому составить иск и к кому обратиться в районный суд. Я впервые сталкиваюсь с данной ситуацией, поэтому мало знаком с правилами подачи иска.

Может ли работодатель лишить работника части оклада за ненадлежащие выполнение рабочих обязательств? В трудовом договоре прописан четко оклад 25000 рублей без всяких премиальных составляющих, а на руки выдали лишь 15000 а остальные в счет штрафа не выдали... За ранее благодарю за ответ.

У меня такая проблема, я собираюсь подавать на алименты мужа. У нас двое общих детей. Он чтобы платить по минимуму устроился на работу в салон сотовой связи где оклад пять тыс рублей. То есть он собирается платить алименты только из этой суммы. Как доказать что у него есть еще премиальные, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и старшему и младшему еще трех лет нет.

Доброго времени. Ситуация следующая. Родственница работала в фирме, ушла недавно, но ей не выплатили премиальную часть заработной платы при увольнении согласно коллективному договору. По коллдоговору - составляющая часть зарплаты - в размере 40% от оклада, обязательна к выплате. Но суть в том, что приказ на выплату этой части зарплаты составляет и подписывает директор в начале месяца, следующего за отчетным (3-го числа), а уволилась она 28 апреля, приказ на выплату премиальной части зарплаты еще подписан не был и ее рассчитали без второй части зарплаты и уволили по собственному желанию. Дни выплаты зарплаты в этой организации - 30-го и 15-го числа месяца следующего за отчетным. Директор фирмы сообщил, что предприятие подало заявление на банкротство, по этой причине вторая часть зарплаты по коллдоговору выплачиваться не будет. Законно ли это? Куда обратиться?

Премия в трудовом договоре прописана «премия выплачивается на усмотрение работодателя» – Работодатель, ссылаясь на этот пункт договора, лишить сотрудников премии. Это в период короновируса, когда президент сказал, что никто не будет ущемлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенку два года, какие у меня есть права. если мне предложили перейти в другую организацию с повышением премиальной части,когда подписала ,перешла,мне отказали в повышении з.п. я хочу перейти обратно, есть ли у меня такая возможность? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение