Как добиться выплаты неучтенных премиальных организацией - доказательства и действия

• г. Орёл

Если организация не хочет выплачивать премиальные (работал за оклад, сумма которого указана в трудовом договоре и который выплачивается вовремя, согласно ТК РФ, а премиальные - неучтенка, черный нал, которую организация не вносит в оклад чтобы избежать налогов), что я могу сделать? В ГИТе сказали, что это доказать невозможно, но у меня есть аудиозапись (запаисал тайком), где главбух признается, что эта неофициальная зарплата есть. Как добиться от организации выплаты неучтенных премиальных? Является ли аудиозапись доказательством укрытия организации от налогов? Куда с этой записью идти? Какими статьями каких кодексов руководствоваться? Спасибо, с уважением, Виталий.

Ответы на вопрос (2):

Виталий!

В данном случае если только взять их таким образом на испуг. Но шансов тут очень мало. Как практика показывает нужны более веские доказательства, чем запись разговора с бухгалтером.

Добрый вечер!

Напишите жалобу в Налоговую инспекцию. Доказать черную зарплату только аудиозаписью разговора не получится. Налоговая проверит бухгалтерскую документацию, из которой все будет видно, в том числе Ваша премия.