Могу ли устроится на мебельную фабрику или птицефабрику если есть привлечение

27.03.2017, 20:36
• г. Челябинск
Вопрос №12344440

Могу ли устроится на мебельную фабрику или птицефабрику если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примирение сторон и дело закрыли в связи с примирением сторон судимости нету.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Это будет решать служба безопасности предприятия. По закону никакого запрета у Вас нет. Это не госслужба и не правоохранительные органы. На деле могут отказать, если работа связана с материальной ответственностью или имуществом.

Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив

Судимости нет, а есть факт привлечения к уголовной ответственности. Справка о судимости не входит в перечень документов которую работодатель может потребовать представить.

Ст 65 ТК рф содержит такое требование только для определенных ситуаций

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по вырабоТКе и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар

Ну наконец-то вы опять появились А то как-то соскучились по вам вы не там Не там работать не сможете. Всего хорошего вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.03.2017, 20:42
• г. Пермь
Вопрос №12349625

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примирение сторон и дело закрыли в связи с примирением сторон судимости нету.

16.03.2017, 05:40
• г. Пермь
Вопрос №12291496

Пожалуйста куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примирение сторон и дело закрыли в связи с примирением сторон. Теперь это крест или нет?

17.03.2017, 22:48
• г. Пермь
Вопрос №12300765

Пожалуйста куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая. В суде было примирение сторон и дело закрыли в связи с примирением сторон.

17.03.2017, 20:04
• г. Пермь
Вопрос №12300223

Пожалуйста куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть первая было примирение сторон и дело закрыли в связи с примирением сторон. Насколько это серьёзно?

28.03.2017, 21:05
• г. Пермь
Вопрос №12349714

Насколько серьёзно привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1 было примирение сторон и дело закрыли в связи с примирением сторон судимости нету. Как теперь жить с этим.

24.02.2017, 10:17
• г. Пермь
Вопрос №12201025

Куда устроится на работу если есть привлечение к уголовной ответственности по статья 158 часть 1 в суде было примирение. Выдали постановление о прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

18.03.2017, 19:06
• г. Пермь
Вопрос №12303764

Пожалуйста привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. Судимости нету дело закрыли в связи с примирением сторон. Скажите это привлечение может быть препятствием для трудоустройства на работу? На госслужбу не собираюсь. Могу устроиться кассиром,

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение