Пенсионер выполнил работу без договора-деньги получил наличными. Как декларировать доход и надо ли?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А теперь задайте вопрос себе Вы не нарушаете закон потому что Вас могут наказать или это Ваш принципиальный подход и он не зависит от чего либо. А декларировать очень просто: укажите полученный доход в декларации и заплатите с него налог.

По закону - налоговому кодексу РФ-любой доход от трудовой деятельности облагается налогом

если не заплатил налог работодатель (работали неофициально) можете заплатить сами (подаете декларацию, сами исчисляете доход и налог 13 процентов)