Проблема с долгом - Как действовать, если требуют оплатить долг?

• г. Нижневартовск

Я хочу узнать как быть? Брала у них 4 года назад 450 отдала подруге та на форексе крутила.. платили нормально.. потом в 14 году вырос доллар.. она не стала получать деньги.. и мне отдавать на кредит! А у меня еще другие есть кредиты! Сколько вообщем могла платила, с августа 15 года договорилась с банком отдавать по 7 и по сегодня плачу так.. в этом году уже кредит заканчивается.

Они меня заставляют оплатить им долг

Что я не плптила это время всю сумму 150 я говорю если пл 7 отдаю вместо 14 значит пока не могу.. а уж большую сумму отдать подавно! Плачу регулярно.

У меня еще есть три кредита зп 35 тыс,... за эти годы с 13 по 17 отдала им почти 430 брала 450 и еще должна 150 плюс их бешенные около 100 тыс проценты,! Как быть? Если они подадут в суд.. то что мне делать!? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.