Как решить проблему с долгим путешествием до дошкольного учреждения и получить документы для перевода ребенка в ближайший детский сад?

• г. Краснодар

Дошкольное образование - как быть, что делать? Дали путёвку ребёнку (5-и лет) в д/с - полгода пытались как-то добираться до д/с, дорога занимает и по утрам и по вечерам по 2-2,5 часа, каждый день из-за сплошных "пробок" на дороге (это мы узнали, когда начали водить ребёнка в д/с, до этого жили в другом месте). Пробовали писать заявление о переводе в другой д/с, который рядом, но там нет мест. Взяли в д/с отпуск по семейным обстоятельствам, писали в отдел образования о нашей ситуации - проигнорировали (не ответили). В отделе образования нам сказали, что от путёвки мы отказаться не можем т.к. мы ей уже воспользовались, "для перевода в д/с, который рядом мест нет и навряд-ли будет" слова сотрудника ОБ. Документы с д/с мы забрать сами не можем, чтобы встать на очередь на путёвку в д/с, который рядом. Но и водить ребёнка в д/с, к которому приписаны в данный момент, не возможно. Какой-то замкнутый круг. Посоветуйте пожалуйста, что делать и как нам хотя-бы забрать документы, чтобы уже ждать своей очереди на место в д/с, который рядом?

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте поменяться.

Выясните в отделе образования или в садике, с кем можно поменяться местами. Бывает, что в Ваш сад кому-то ездить удобнее, олько Вы об этом не знаете.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Юрьевна! Попробуйте разместить объявление-обмен места в детских садах. Это объявление отнесите в управлении образования, заведующий детским садом, а также разместите на стендах детских садов в которые вы хотите отдать ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если заберете путевку встанете в очередь заново. Нет смысла, либо ждите когда предоставят место или попробуйте переговорить с заведующей, может у них есть места в саду. Нет безвыходных ситуаций.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по переводу сотрудника в другой отдел в пределах одной организации. Начальник на прежнем месте имеет право удерживать меня и не подписывать согласие на перевод на новое место в другом отделе? Каковы мои права на перевод в другой отдел? Начальник нового отдела не против принять меня. Как действовать в данной ситуации?

Приняли решение о переводе ребенка в другой детский сад. Перед этим уточнили у заведующей желаемого садика о наличии места. Нас заверили, что место есть в нужной нам группе (и это место свободно уже 3 месяца). Написали заявление о переводе, но в отделе дошкольного образования сказали, что мест нет - ждите, все в порядке очереди по заявлениям. Прошел месяц с подачи заявления, место так и числится в садике свободным, никто не занимает, но администрация уверяет, что мест нет.

Добрый день. Мы переезжаем в другой раойон. Встала необходимость перевода ребенка в другой детский сад. Так как возить его в прежний садик слишком далеко. Обратились в Министерство образования. Там сказали, что для перевода нужно обратиться непосредственно в детский садик. В садике говорят, что свободных мест нет, а если места появятся, то в первую очередь принимают тех, кто стоит на очереди. На очередь не ставят, так как нам уже предоставлен детский садик по месту прописки. Что делать?

На очередь стали рано, выбрали 3 детских сада. Но приоритет поставили на тот, который около дома. В отдел образования ездила неоднократно, у них там бардак постоянный. Все проверяла-нет изменений. Писала заявление в детском саду с просьбой принять моего ребенка на им заведующей. В итоге мое заявление проигнорировали и дали место в другом детском саду. Детям, которые после нас были в очереди дали путевки в этот детский сад без льгот. Куда мне можно пожаловаться и каким законом можно аргументировать свои требования. Стоит ли брать путевку в другом детском саду, ведь тогда только перевод нужен будет. А место по личным причинам нужно сейчас? Если не возьму путевку в предложенном д/с, не останусь ли совсем без места на этот год?

По семейным обстоятельствам переехали в г. Стерлитамак. Не могу устроить ребенка в детсад. Дочери 4 года, в садики не берут, ссылаясь на нехватку мест. Обращались в отдел образования, они отправляют в искать место по детсадам, детсад говорят обращаться в отдел образования. Замкнутый круг! Как быть в данной ситуации?

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Помоги разобраться в моей ситуации. Ребенку 2 х лет было предоставленно место в детском саду. На момент комплектования в тот детский сад, в который они хотели бы отдать своего ребенка мест не было, и ребенку было предоставленно место в другой детский сад в котором было место. Родители отказываются водить ребенка в этот д/с, и не возвращают путевку, на основании которй его необходимо восстановить в очередь, а путевку предоставить другому ребенку, стоящему в очереди. Какие мои должны быть действия? Я прошу написать родителей отказ от места в этот д/с, и на основании заявления воостанить ребенка в очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили путевку в садик Кировского округа г.Омска, по определенным обстоятельствам пришлось сменить место жительства на Ленинский округ, написала в Администрации Ленинского округа заявление на перевод ребенка (2014 г.р.) его приняли, а потом заявили, что им запрещено переводить детей 2014 г.р., т.к. очередь не получивших путевку очень большая, тогда обратилась к начальнику отдела дошкольного образования ответили тоже самое, как быть в данной ситуации? Садик находится на другом конце города, на дорогу больше часа уходит, ребенка укачивает постоянно, а если не возить в садик, то потеряем путевки, потому что там нельзя пропускать более 75 дней, без уважительной причины.

Ситуация следующая. Ребёнку 3 года. Ходит в сад с 1,5 лет. Сейчас мы переезжаем в другой город. Обратилась в отдел образования, чтобы нам дали место в саду. Перёд этим встали ещё в очередь по новой прописка. В отделе образования сказали, что место будет представлено не раньше следующего учебного года в соответствии с нашей очередностью. Законно ли то, что ребёнку не дают место, если он уже сад посещал?

Мой муж инспектор дпс. Пытается перевестись на работу в другой отдел на протяжении многих лет в связи с женитьбой и рождением ребёнка которые проживают в другом городе. Но начальник не подписывает рапорт ссылаясь на нехватку кадров, не кому работать. Места для перевода на новом месте есть, там говорят как начальник подпишет, отпустит тебя так ждём. И этот замкнутый круг длится уже 2 года. Потому что работать на его место не кто не идёт. Что делать в данной ситуации? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение