Несправедливое отключение электричества - Куда обратиться, если задолженность погашена, но свет все равно отрезали?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если отрезали свет в доме где все запитанно от электричества и проживает старая бабушка и маленький ребенок. Задолженность была погашена 21 марта отрезали 27 марта, то есть сегодня. Причем начальник ТНС энерго объяснил лицам приехавших отрезать свет что задолженности нет. На что они ответили что относится к Дон энерго и у них есть распоряжение об отключении света, но войдя в положение они лично отзовонились своему начальнику сказав что задолженности нет! Он все таки отдал еще раз распоряжение свет отрезать! Как быть? На кого у куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Это незаконно, жалуйтесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру, они будут обязаны провести проверку. Всего вам доброго!

Добрый день, уважаемый Александр

Так как они за подключение попросят денег, подавайте жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Уважаемый Александр! Собственникам помещения, которое обесточили необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию и одновременно с этим претензию в Донэнерго.

Здравствуйте.

Если долг был погашен, они не имели право отключать. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! Вам по данному вопросу нужно с жалобой обращаться в прокуратуру пусть проводят по данному факту проверку отключение света конечно не законно.