Несправедливое отключение электричества - Куда обратиться, если задолженность погашена, но свет все равно отрезали?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если отрезали свет в доме где все запитанно от электричества и проживает старая бабушка и маленький ребенок. Задолженность была погашена 21 марта отрезали 27 марта, то есть сегодня. Причем начальник ТНС энерго объяснил лицам приехавших отрезать свет что задолженности нет. На что они ответили что относится к Дон энерго и у них есть распоряжение об отключении света, но войдя в положение они лично отзовонились своему начальнику сказав что задолженности нет! Он все таки отдал еще раз распоряжение свет отрезать! Как быть? На кого у куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Это незаконно, жалуйтесь в жилищную инспекцию и в прокуратуру, они будут обязаны провести проверку. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Александр

Так как они за подключение попросят денег, подавайте жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр! Собственникам помещения, которое обесточили необходимо написать жалобу в жилищную инспекцию и одновременно с этим претензию в Донэнерго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если долг был погашен, они не имели право отключать. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам по данному вопросу нужно с жалобой обращаться в прокуратуру пусть проводят по данному факту проверку отключение света конечно не законно.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня отрезали свет в частном доме, ни уведомлений о задолженности, ни предупреждений об отключении, ни акта нет. Говоря, что есть задолженность, оплатите её и заодно и 5800 за подключение... последняя оплата 1 июля 2015 г. Вопрос: законно ли отключение и что делать?

Сегодня приехали электрики и отрезали линию света (дома никого небыло все на работе были), линия идет на двух хозяев, задолжность по неуплате была около 3000 т. р, уведомления об отключении вроде бы не приходили. Законно ли отрезали свет?

Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня?

Добрый вечер. Сегодня пришли двое мужчин, выдали на руки уведомление об отключении света за неуплату и сразу же отключили свет. Мы сегодня же оплатили и пошли в обслуживающую компанию, где нам сказали, что мы должны оплатить еще какие-то 1500 рублей и тогда сегодня-может быть завтра вечером включат свет. В связи с этой ситуацией возникает два вопроса: 1. Законно ли было само обстоятельство отключения света сегодня? 2. Что за 1500 рублей требуют оплатить?

Что делать, если отключение незаконно и задолженность оплачена полностью в соответствии с предоставленной бумагой, а деньги все равно требуют?

Правомерно ли отключение света если нет задолжности по свету но есть задолжность по кватрире.

Здравствуйте) В частном доме в Тульской обл. отрезали электричество за задолжность 3 месяца 1900 р. Мы там не живем, только как дача. Задолжность была погашена 30 ноября. Об отключении узнали от соведей вчера. Нас не предупреждали. В абоненском отделе подтвердили, что нет задолжности, но выставили счет за отключение и подключение плюс транспортные расходы.. в размере около 13000 р. Разве это правомерно отключать в доме свет без предупреждения? В отдели сказали, что письмо было и вернулось к ним обратно.. Я не хочу платить такие суммы за отключение электроэнергии. Дом отапливаетсяг газом, котел от электричества. Морозы, может вся система заморозится, а это ущерб огромный. Как быть в такой ситуации. Такой беспредел..

В декабре месяце нам приходило уведомление от НЭСК о погашении долга по оплате за свет, в конце декабря мы его полностью оплатили. Сегодня, придя домой, свет нам все таки отрезали. Имеет ли право НЭСК отрезать электричество по своему решению? Есть ли у электроснабжающей организации полномочия отрезать свет в зимнее время? Дом отапливается котлом Вайлон, который работает от света, газа и воды. Как защитить свои права и куда мне обратиться. Заранее благодарна.

У моей бабушки Половинкиной Веры Федоровны (77 лет) отрезали свет.

Бабушка проживает в с. Енотаевка, Астраханской обл.

Сразу после праздников к бабушке пришел представитель Электросетей с тем, что у нее есть задолженность по оплате за электроэнергию. Представитель сообщил бабушке, что еемогут отрезать, если она не оплатит эту задолженность.

На следующий день бабушка отправила моего брата разбираться, что за задолженность у нее образовалась. Все квитанции об оплате у бабушки имеются, за каждый месяц. Ни одного пропуска платежа у нее нет.

Брат сходил, предоставил все квитанции об оплате, ему сказали, что произошла ошибка, и что все в порядке, никакой задолженности нет.

Через несколько дней подъехала машина и электрики отрезали электричество бабушке.

Мы не можем добиться ответа у руководства электросетей.

По их словам у бабушке существуе задолженность по оплате электроэнергии в размере приблизительно 62 руб. Что было отправлено уведомление ей несколько раз с требованием оплатить через почту, но бабушка ничего не получала.

В почтовом отделении нам ответили, что через них проходило только одно уведомление, адресованное Половинкиной В.Ф., но сказать точно, было ли оно доставлено они не могут.

Между почтовым отделением и Электросетями до 2009 г. существовал договор, по которому почта под роспись принимала у них уведомления и доставляла их адрессату, без всяких подписей и отметок о доставке.

Мы обратились в прокуратуру, но нам ответили, что данными делами прокуратура не занимается.

Как нам быть? Как узнать, правомерно ли было данное отключение?

Сейчас, чтобы возобновить подачу электроэнергии, бабушке не обходимо оплатить задолженность + отключение и подключение?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме отключили свет, задолженность 2000 рублей. Письмо с просьбой оплатить задолженность пришло за месяц до отключения. Предупреждений об отключении не было. В доме находиться двое несовершеннолетних детей. Имеют ли право жкх при такой задолженности отключать электричество?

Моя семья проживает в Калининградской области город Багратионовск. У нас имеется задолженность за электричество. В семье 3 несовершеннолетних детей. Муж потерял работу в связи с пондемией и вынужден работать где прийдется. Мы гасим долг как можем. Сегодня нас отключили. Дома холодно ужасно. Янтрарь Энерго нам сказал, что нужно оплатить 50% задолженности и нам свет включат. Могли они отключить не уведомив и зная что в доме маленькие дети?

У меня имеется н-ая сумма за должности по кв, в свое время был составлен договор рассрочки но к сожалению он не был выполнен, около 2-3 недель назад на подъезде повесили объявление как предупреждение если имеется задолженность больше 2 х месяцев то будет отключение электричества, арестованы все счета, до погашения задолженности, в понедельник вернувшись домой я обнаружила что нет света, позвонила в управляющую компанию они мне сказали что пока мы не оплатим всю задолженность либо хотя бы половину + ещё за подключение, света не будет, а со мной ещё проживают 4 ребёнка маленьких, что мне делать в данной ситуации, личных предупреждений никаких не было, акта об отключении я не видела,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение