Скажите может потерпевший возобновить дело если по статье 158 часть 1 было примирение сторон. 6 месяцев назад.

• г. Челябинск

Скажите может потерпевший возобновить дело если по статье 158 часть 1 было примерение сторон. 6 месяцев назад.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нет по этом составу вновь возбудить дело не сможетт - не сможет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нет, возобновить уголовное дело уже не можете. Два раза за одно и то же не наказывают. Другое дело, если кроме ст. 158 УК был обнаружен состав другого преступления. Тогда обращайтесь в полицию.

Добрый день, уважаемая, Галина

После примерения заново не сможет подать заявление и возбудить дело.

Удачи Вам и вашим близким!

,