Подача иска о разделе имущества при неопределенности стоимости - в федеральный или мировой суд?

• г. Санкт-Петербург

Иск о разделе имущества,

Статья 23 ГПК РФ Гражданские дела, подсудные мировому судье

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

а если не известно какое имущество приобретал супргу во время брака (к примеру недвижимость), т.е. не определить при подаче иска имущество пожлежащее разделу, и можно только предпологать что цена иска будет больше 50 т.р., куда подать иск в фед. или мировой суд?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Подавайте по установленным правилам подсудности на раздел того имущества, который имеется в наличии (о нем известно) Далее, в ходе судебного заседания Вы вправе попытаться установить имущество, которое приобреталось в браке в полном объеме. Далее, если дело становится подсудно федеральному районному суду, то определением мирового судьи (после уточнения исковых требованием) дело передается по подсудности.