Если велась видеозапись при продувании в трубку на наличие алкоголя. Нужны ли понятые?

• г. Южно-Сахалинск

Если велась видеозапись при продувании в трубку на наличие алкоголя. Нужны ли понятые?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если проходила видеозапись, то в таком случае наличие понятых не обязательно. Понятые присутствуют в случаях если такая запись не производиться.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если велась видеозапись сотрудниками ГИБДД, понятые, в таком случае не нужны для оформления Протоколов административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Если была видеофиксация в таком случае понятых не обязательно закон это разрешает. За хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.26,понятых небыло, велась видеозапись. В суде на видеозаписи отсутствует звук, может ли это видео является доказательством вины.

При медицинском освидетельствовании водителя в наркологическом кабинете не было понятых, видеозапись не велась. Тест показал наличие алкоголя. Остановка транспортного средства была произведена без причины, никакого другого протокола составлено не было. Копию протокола на руки не выдали. Есть ли шанс развалить такое дело? Спасибо!

Если при проведении освидетельствования на предмет опьянения водителя велась видеозапись, а понятых не было эта экспертиза действительна или нет?

При задержании в нетрезвом виде за рулем вместо понятых велась видеозапись. Законно ли это?

Меня остановили ДПС и их прибор показал 0,645 промилей алкоголя, велась видеозапись. Понятых не было, уже прислали повестук в суд, через месяц он состоится. Что можно сделать по данному делу?

В протоколе не указано что велась видеозапись, также отсутствовали понятые, а на суде видеозапись представлена в качестве доказательства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алкотестер не показал наличия алкоголя, отказался ехать на освидетельствование, велась видеосьемка с телефона инспектора, если не было понятых можно признать протокол через суд незаконным и лишение прав.

Уточните пожалуйста, если при замере на алкотестер не было понятых при ДТП (неизвестно велась ли видеозапись) можно ли избежать лишение прав на законных основаниях?

Я проходил мед освидетельствование на алкоголь, понятые отсутствовали, велась видеозапись. Могу ли я посмотреть видео запись до дачи мною показаний. Следователь предъявляет отдельные фотографии, и говорит, что видео я могу посмотреть только в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение