Вопрос о получении новой квартиры после выселения из аварийного дома

• г. Саранск

По решению правления совхоза мне выделили квартиру. Через несколько лет я с семьей выписались, так как мы переехали жить и работать в другое место. В данное время этот дом признали аварийным. Жильцам кто прописан в этом доме стали выделять новые квартиры. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить решение совхоза.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы выехали с муниципального жилья, то договор считается расторгнутым с момента выезда.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

По наследству перешла квартира позже дом признали аварийным, квартира приватезирована в ней не кто не прописан, сам прописан в другом месте, сказали что я могу рассчитывать только на компенсацию так как у меня есть другое место жительства, могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

Папе от работы дали квартиру, мы в ней числимся 16 лет, семья из пяти человек, не прописаны, но за квартиру все платим. Сейчас этот дом в котором находится квартира признали аварийным и его будут расселять в новый дом, мы хотим прописаться в квартире, но наверно это уже невозможно, так как он аварийный, а можно ли получить другое жильё?

В нашем городе была старое здание почты. В ней находилось несколько неблагоустроенных квартир. Почту перенесли в другое место. А переехали в другие квартиры. Это здание снесли, а на его месте поставили многоквартирный дом. В этом доме мне дали квартиру по программе ветхого жилья. Но оказалось, что по этому адресу прописана другая женщина, т.к она не выписалась с этого адреса (была прописана в здание старой почты) Как сейчас мне быть? Может она претендовать на мою квартиру? В горсовете, где давали мне квартиру говорят, что она была прописана в здание старой почты, а сейчас там стоит новый, благоустроенный дом.

В селе проживает родственник, у которого в собственности квартиры в одноэтажном деревянном доме (в доме всего две квартиры). Ранее в соседней квартире проживала семья из трех человек (мужчина с сожительницей и общей дочерью, при этом мужчина и его малолетняя дочь были там зарегистрированы), затем указанная семья переехала в другой населенный пункт в дом, который в их собственности, а в указанную квартиру вьехала другая семья (также мужчина с сожительницей и дочерью, не зарегистрированы в данной квартире) и стала там проживать. Через два года мужчина ранее проживавший в квартире умирает, в квартире зарегистрирована только малолетняя дочь (7 лет в настоящее время). В настоящее время сожительницы требует освободить квартиру той семье которая проживает в настоящее время, так как хочет там жить (при этом у нее и дочери в собственности дом), мотивируя, что дочь зарегистрирована в квартире. При этом этот двух. Квартирный дом не является муниципальной собственностью (ранее являлся собственностью совхоза, которого в настоящее время нет). Кто имеет право проживать в квартире?

Ситуация следующая: сносят дом в котором я являюсь собственником квартиры, дом признан аварийным, в данной квартире ни кто не прописан. Так же в собственности имеется еще квартира. В администрации сказали что могу ни на что не рассчитывать при сносе дома, так ли это, если нет, то на что я могу рассчитывать? Заранее спасибо.

Здравствуйте! Подскажите, в данный момент дом признан аварийным, квартира в доме в собственности. Но пока шла экспертиза, мы всей семьей переехали на дачу, которая в собственности у мужа. Из квартиры мы выписались, так как жить там ну просто не возможно с детьми. На что мне с детьми расчитывать? Неужели квартира пропадет и нам не дадут ничего взамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Квартира была куплена с мат. капиталом в ипотеку. Через год дом признали аварийным. Ипотеку погасила еще через год. Могу ли я выделять долю детям в аварийном доме? И если да, после сноса дома дадут квартиру или компенсацию?

Купили квартиру с мужем, прожили 6 лет, дом признали аварийным в 2017 году в прошлом году мы купили квартиру за мат. капитал и из аварийной квартиры выписались, на что мы можем расчитывать при сносе дома? Дадут ли квартиру? Муж собственник этой аварийной квартиры.

Осенью 2019 года дом признали аварийным. Квартира по соцнайму, мы все выписались, родители переехали, я с сыном ещё жила пару месяцев. По счетам не платили после того как выписались. Не здали до сих пор квартиру в дом управление что бы они опечатали ее. Счета приходили. Обязаны мы платить за все это время за коммунальные платежи если все выписались и не жили в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение