Вопрос о получении новой квартиры после выселения из аварийного дома

• г. Саранск

По решению правления совхоза мне выделили квартиру. Через несколько лет я с семьей выписались, так как мы переехали жить и работать в другое место. В данное время этот дом признали аварийным. Жильцам кто прописан в этом доме стали выделять новые квартиры. Могу ли я рассчитывать на получение квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить решение совхоза.

Доброго времени суток. Если вы выехали с муниципального жилья, то договор считается расторгнутым с момента выезда.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._