Как справиться с бездействием Межведомственной комиссии по имущественным отношениям в вопросе выкупа земельного участка из аренды в собственность

• г. Москва

Как достойно ответить на бездействие Межведомственной комиссии по имущественным отношениям, которая тянет время в принятии Постановления о выкупе земельного участка из аренды в собственность. Все документы в порядке, член СНТ с 1997 года, задолженности по аренде нет, документ на строении о праве собственности на арендованной земле предоставилю. С их стороны нарушены сроки рассмотрения моего заявления, жду пятый месяц вместо положенного срока в один месяц, звоню, а они и не чешутся. Зачем_то посылали мои документы в Министерство имущественных отношений, в Министерстве согласовали, но волокита продолжается.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Обратитесь в прокуратуру. Пусть оштрафуют за нарушение сроков рассм. Заявления.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется в собственности земельный участок (дача) площадью 5 соток, и еще 3 сотки земли в аренде; как оформить эти 3 сотки в собвенность: надо обращаться в Министерство имущественных отношений или сразу в суд... Какой порядок оформления в собсвенность арендованной земли?

Приобрели в собственность здание гаражей общей площадью 782 кв.м. Вышеуказанный объект расположен на земельном участке площадью 3.518 кв.м,находящемся в государственной собственности. Министерство имущественных отношений предлагает предоставить заявление об оформлении права пользования этим земельным участком. (Аренда или выкуп). Но нам эта земля не нужна. Как правильно отказаться от этой земли?

Земельные участки, сельскохозяйственного назначения, находящиеся в муниципальной собственности Министерства имущественных отношений, Россельхознадзор установил, на участках нарушение ст. 13, ст.42 земельного кодекса рф от 25.10.2001 г. №136-фз. Что будет предпринято в отношении Министерства имущественных отношений в данном случае? У нас сложилась такая ситуация, мы как КФХ написали заявление в министерество имущественных отношений, чтобы взять земельные участки в аренду, как обычно, министерство хочет устроить на них аукцион, начальная ставка 1,5 % от кадастровой стоимости. Все участки, очень сильно заросли, можно сказать лесом, чтобы начать их обрабатывать нужно приложить немало усилий. Мы сделали экспертизу, с выездом специалиста из Россельхознадзора, он установил нарушения. Можем ли мы снизить кадастровую стоимость участков? Участки сдаются в аренду как пашни, но о никаких пашнях, там не может идти и речи. Что мы можем предпринять в данном случае?

Земля находилась в аренде с 1996 г. у моей бабушки, затем она умерла, договор аренды закончился, мой отец за аренду платил и пытался взять эту аренду 5 соток, но ему все время отказывали, сейчас предложили только выкупить. На этом участке он построил летний дом. Арендная земля прилегает к его участку 5 соток. Подъезда к дому нет, только со стороны арендной земли. Существуют ли какие то льготы по выкупе этого земельного участка? Отцу 59 лет.

Ситуация запутанная, имею в собственности квартиру (по документам) по факту дом на земле, земля не узаконенна, моя часть в собственности - жилая, а вторая часть дома-нежилая, это магазин. Имею право взять землю в собственность, за что кстаити меня штрафуют (так как я не имею документов на землю), земельный комитет отказывается говорит это нужно идти в имущественные отношения мол иам где магазин оформил аренду под свою часть, в имущ. Отношения сказали что дадут землю в собственность если магазин откажется от аренды и мывместе подадим документы нак собственность (землю), вообщем бегаю по инстанциям по кургу, а магазин против, его аренда устраивает. Что делать? Подать в суд? а основание?

Я имею в собственности гараж. Земля находится в аренде. Срок аренды закончился. Что мне лучше в финансовом отношении: продлить аренду или оформить землю в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по аренде земли. В 2012 г. Заключен договор аренды земли с министерством имущественных отношений, в апреле 2019 г. Департамент имущественных отношений судится с нашей организацией по взысканию долга в 900 тысяч. Суд выигрывают, сейчас платим по 5000 рублей через приставов. На земле находится магазин в собственности нашей организации, хотим продать, есть покупатель. Договор аренды постоянно пролонгируется, условие в договоре что при расторжении все строения сносятся, т.е если мы расторгнем, нам придется убрать магазин на этой земле, а нам хочется его оставить и даже продать. Как поступить новому покупателю? Чтобы не заставили убрать магазин? И кому платить за аренду земли если с 2015 г. Данная земля перешла в ведение от министерства имущественных отношений к департаменту управления имуществом, а договор на аренду земли так и не был перезаключен? Какие пути решения вопроса, чтобы продать магазин, так как это делается с согласия арендодателя, то есть муниципалов, а они такое согласие не дадут, в связи с долгом. Есть ли выход?

Купили землю в аренду, срок аренды до 2060 года. Построили дом. Хотим землю перевести в собственность. Но не разрешают так как береговая линия проходит по участку. Ну у соседей земля почему то в собственности. Как быть? Чем грозит арендованная земля если дом в собственности, на дом все документы оформлены. Могут ли по истечению срока аренды, забрать землю?

У меня закончился срок аренды земельного участка в 2011 г. Но на участке установлена хоз. Постройка оформленная в собственность, администрация отказывает в продлении аренды но и отношения по данному участку не разрывает. Могу ли я продлить аренду участка и какие документы для этого нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение