Как решить вопрос уголовного дела, возникшего 12 лет назад после моего уезда из дома? Вопрос от Оксаны

• г. Москва

В 2005 году, на меня завели уголовное дело после моего уезда из дома, прошло 12 лет, что мне делать по закону, бегать всю жизнь? Оксана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте запрос о предоставление сведений. Так по ст. 14 УПК РФ.

Доброго времени суток. Если вы не скрывались от следствия, то сроки не приостанавливаются и выйдет срок привлечения к уголовной отв-ти.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Если вас объявили в розыск по уголовному делу, то это приостанавливает течение сроков давности. Поэтому если вас задержат спустя хоть 50 лет, вас привлекут к уголовной ответственности..

при установлении вашего места нахождения вас почти наверняка заключат под стражу, чтобы вы больше не смогли скрыться.

Можете обратиться к адвокату, заключить соглашение, а он в свою очередь может выяснить обстоятельства вашего дела и что по нему можно сделать

с уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Здравствуйте, Оксана Андреевна! Все зависит от оснований, на которых было заведено уголовное дело, возможно у Вас нет причин для волнения спустя столько лет, Вам стоит обратиться к юристу, чтобы можно было выяснить этот вопрос и не бегать всю жизнь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.