Как решить вопрос уголовного дела, возникшего 12 лет назад после моего уезда из дома? Вопрос от Оксаны

• г. Москва

В 2005 году, на меня завели уголовное дело после моего уезда из дома, прошло 12 лет, что мне делать по закону, бегать всю жизнь? Оксана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте запрос о предоставление сведений. Так по ст. 14 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если вы не скрывались от следствия, то сроки не приостанавливаются и выйдет срок привлечения к уголовной отв-ти.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Спросить
Пожаловаться

Если вас объявили в розыск по уголовному делу, то это приостанавливает течение сроков давности. Поэтому если вас задержат спустя хоть 50 лет, вас привлекут к уголовной ответственности..

при установлении вашего места нахождения вас почти наверняка заключат под стражу, чтобы вы больше не смогли скрыться.

Можете обратиться к адвокату, заключить соглашение, а он в свою очередь может выяснить обстоятельства вашего дела и что по нему можно сделать

с уважением, адвокат Степан Дилбарян.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана Андреевна! Все зависит от оснований, на которых было заведено уголовное дело, возможно у Вас нет причин для волнения спустя столько лет, Вам стоит обратиться к юристу, чтобы можно было выяснить этот вопрос и не бегать всю жизнь. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Очень прошу Вас посоветуйте что мне делать. На меня завели уголовное дело за оскорблением полицейских при исполнении, есть видео доказательства. Что мне грозит? С уважением, Оксана.

Оксана это оробец по банку русский стандарт. Завели уголовное дело. Вы проходите по делу мошеничества.

Был лишен водительских прав по административному делу, после этого завели еще уголовное дело, пришло время забирать права, в ГИБДД сказали что моих прав нет у них, я выяснил что права лежат в уголовном деле у следователя (дело уже год у них лежит) как быть с правами?

В прошлом году произошло ДТП виновник (не я) выехал на полосу встречного движения. Завели уголовное дело, ч.1 ст. 264 УК РФ. В начале декабря 2008 года пришло письмо от прокурора что дело направили в суд. Уже прошло 2.5 месяца а дело до суда еще не дошло. Звоню каждый день, говорят нету. Пробовал звонить в прокуратуру, но там говорят ждите. Что делать? Могло же потеряться!

Как мне обжаловать признание фиктивной регистрации мной, иностранных граждан? Подписала от страха то что не делала, завели уголовное дело, я мама одинокая, и мои близкие жили у меня а недавно съехали... полиция обманным путём завели на меня уголовное дело ( ( (клеймо на всю жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Представитель организации подал заявление в полицию о привлечении меня к уголовной ответственности. После 30 дневной проверки фактов преступления, дознаватель отказал в возбуждении уголовного дела. Прошло больше полгода, меня вызвали в полицию к следователю и сообщили, что на меня завели уголовное дело, всё по тому же заявлению представителя. Законно ли это?

У меня 9.09.17 года украли телефон завели уголовное дело по краже, уже прошло пол года но полиция меня не оповестила, позвонил сам и мне сказали что уголовное дело закрыли, и эти документы отправили куда-то но мне не могли сказать куда, телефон был застрахован стоил 24990

Страховка на 1 год

Что мне стоит ожидать или что мне делать?

Уголовное дело прошло без моего участия, я был и свидетелем и потерпевшим. Прошло 2 года. После возбуждения уголовного дела и год после суда. Можно ли еще завести уголовное дело на обвиняемого? Или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение