Как защитить свою собственность при процедуре банкротства и предотвратить передачу квартиры без вашего согласия?

• г. Кострома

Прохожу процедуру банкротства. Имею недоверие к юристам. Подписывал много бумаг в скором порядке. Могли ли мне подсунуть бумагу о передаче собственности на квартиру? Как узнать? И как предотвратить? Собственник единственный. В квартире кроме меня прописана дочь 15 лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, можете и подписать какой - нибудь договор. Есть необратимые риски. Наймите юриста и проверьте. Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Да, вполне вероятно, что Вы могли подписать договор купли-продажи либо дарения квартиры.

Способ предотвратить только один - просматривать документы, которые подписываете.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право продать квартиру без их согласия? Повторяюсь - квартира принадлежит на правах собственности только мне.

Приватизирую квартиру, недавно подписал на приватизационном участке акт передачи квартиры в собственность. А также доверенность на приватизацию и договор оба по моему в трёх экземплярах. А сейчас думаю что что-то плохо посмотрел дополнительные экземпляры бумаг - они на нескольких страницах. На последней в большинстве было написано подпись жильцов. Могли ли мне подсунуть подписать какие-нибуть бумаги по которым я потеряю квартиру, что это могло бы быть и как помешать этому?

Я прохожу процедуру банкротства, есть долг за квартиру, но квартира приватизирована на моего сына (24 г)на мою дочь (22 г) и на мою маму (80 лет). Прописаны в квартире я, дочь, сын, младшая дочь (12 лет) и муж. Как будет списываться долг при банкротстве.

Муж единственный собственник квартиры, в которой кроме него прописаны его дочь и его отец. Какие могут возникнуть проблемы у меня при прописке в квартире мужа? Я прописана в том же городе, имею в этой квартире 1/4 часть в собственности.

Как человек может узнать, какие бумаги он подписывал лет 20-25 назад при оставлении квартиры родственникам? Ситуация такая, что он проживал с рождения в одной квартире с родителями и сестрой, потом они попросили его оставить квартиру им, и он даже не помнит, подписывал какие-то бумаги или нет. После этого квартира была родственниками приватизирована и продана. Может ли он самостоятельно узнать, что он подписывал, от каких прав на квартиру он отказался? Спасибо.

Спасибо за ответ! На 173461 о собственнике земельного участка.

Обрисую ситуацию...

Мне сказали, что на имя жены приобретён уасток, без каких либо бумаг, после, ей дали подписать бумагу, к сожалению не могу точно сказать, как она называеться, в ней речь шла о передаче собственности.

Ни денег, ни человека мы больше не видели.

Сами мы никуда не ездили, кроме этой бумаги ничего не подписывали, подскажите, что делать в такой ситуации?

Участок всё ещё принадлежит нам? или уже нет?

Не могли бы вы помочь. Берём квартиру в ипотеку, хозяйка квартира единственный собственник, когда она покупала квартиру её муж был жив, сейчас на момент продажи он умер. Банк хочет что бы продавец предоставил бумагу от нотариуса что по проживаемой квартире наследственное дело не открывалось. Продавец нам дал бумагу, о разделение наследства, у продавца 2 дочери, когда умер её муж они у нотариуса поделили между собой имущества, но этой квартиры вообще в списке нет. Вопрос в том, достаточно ли будет банку этой бумаги от нотариуса, где чётко написано наследниками чего являются дети умершего супруга. Или банк будет просить сделать конкретную бумагу касающаяся именно продаваемой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире, мама единственный собственник, там еще прописан папа. Как можно разменять квартиру? Или как мне стать собственником, интересуют процедуры по обоим вопросам. Спасибо.

Как я могу узнать сколько человек прописаны в квартире моей несовершеннолетней дочери? Сам прописан в другом месте. Дочь единственный собственник квартиры.

Хочу подать на банкротство, у меня 1/2 доли квартиры в собственности, квартира 3-х комнатная (55,1 кв. м.). Могут ли отобрать у меня мою часть квартиры во время процедуры бонкротства. Имею несовершеннолетнюю дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение