Просрочена подача кассации в Верховный суд - стоит ли подавать заявление на продление срока и как действовать дальше?

• г. Калуга

Подавали кассацию в Верховный суд, просрочили со сроком на несколько дней. Причинами явились, в первый раз: не заверенная нотариусом доверенность, квитанцию госпошлины не приложили, во второй раз госпошлину оплатили не туда и на третий раз нам вернули из-за срока. Стоит ли подавать заявление на продление срока, уважительные причины присутствуют в нашем случае? И куда дальше обращаться можно? Писать надзорную жалобу? Спасибо! С уважением, Радченко Л.Ю.

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

По вашей ситуации вам нужно еще раз подать жалобу в верховный суд а также подать заявление на продление срока в связи с личными обстоятельствами.

Хотя шанс на это минимальный что суд примет заявление.

Далее вам нужно обращаться в европейский суд по правам человека. Это высшая юридическая инстанция.

Удачи вам!

Любовь Юрьевна! За консультацией к юристам нужно обращаться ДО, а не ПОСЛЕ того, как наделали столько ошибок. Пишите заявление на восстановление срока, прикладывайте копию своей первой жалобы, второй, и определения суда - они были поданы в срок, поэтому первоначально срок обращения Вы не пропустили.