Можно ли оформить выплату алиментов со своего банковского счета в период нетрудоустройства и как определить сумму?

• г. Владивосток

Я выплачиваю алименты на ребёнка, с моей работы отчисляется ежемесячно установленная сумма. Могу ли я в период нетрудоустройства оформить выплату алиментов со своего банковского счёта (из личных накоплений). Как это оформить и какова будет сумма.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете конечно это сделать.

Договоритесь с приставом о перечислении самостоятельно денежных средств на реквизиты отдела приставов.

Спросить
Пожаловаться

В период пока не работаете будут считать по средней зарплате по РФ, на одного ребенка это будет примерно девять тысяч рублей алименты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если у вас взыскивается определенный процент заработной платы каждый месяц, то в случае нетрудоспособности вы можете также перечислить данную сумму в счет алиментов, никто и не поймет в чем дело.

Спросить
Пожаловаться

Выплачивал алименты по устному согласию с б.ж. Сейчас она хочет оформить выплату алиментов через нотариально заверенное соглашение. Мы проживаем в разных регионах. Возможно ли составление соглашения бывшей женой у нотариуса, с последующей пересылкой почтой мне, и подписанием соглашения с моей стороны у своего нотариуса? Я могу самостоятельно оплачивать алименты по соглашению со своего банковского счета (если в твердой сумме), или необходимо передать соглашение работодателю для выплаты алиментов?

С женой в разводе. Есть сын. Сын живет с матерью. Выплачиваю алименты. Бывшая жена настаивает на том, чтобы я помимо алиментов выплачивал ей еще ежемесячно определенную сумму, иначе не будет давать ребенка для встреч.1)Как лучше мне оформить дополнительные выплаты на ребенка.2)Как оформить возможность видеться с ребенком.

Если я получаю алименты на ребёнка ежемесячно в размере 2000-2500, могу ли я подать иск на фиксированную сумму алиментов, которая зависит от МРОТ? Как это сделать? И какова будет фиксированная сумма?

Расскажите, пожалуйста, как установить твердую сумму при выплате алиментов? На что обращает внимание суд? Какая сумма будет считаться приемлемой для выплаты алиментов. Суд сам устанавливает эту сумму, или я сам могу предложить свою?

(выплачиваю алименты. Во втором браке сыну 6 лет. На раздел алиментов не подавал, т.е. выплачиваю 25%. Хочу предложить к выплате 15 000 р. в месяц. Это меньше, чем я выплачиваю сейчас. (ХМАО-Югра)

Я выплачиваю алименты на основании своего заявления и заявления бывшей супруги, поданных в бухгалтерию организации по месту моей работы. В заявлении указан размер ежемесячной выплаты - 1\4 дохода, в отношении кого производить удержание (несовершеннолетнего ребенка), на какие реквизиты перечислять денежные средства (сберкнижка). Нотариальное соглашение о выплате алиментов не заключали. Вопрос: я выплачиваю алименты или оказываю добровольно материальную помощь?

После развода выплачиваю алименты неофициально. Бывшая жена хочет подать в суд на выплату алиментов.

В каком случае суд примет решение о перечислении 50% суммы выплат на личный счет ребенка?

Ребёнку исполняется 18 лет, выплата алиментов прекращается, но у отца ребёнка очень большая задолженность по выплате алиментов. Есть ли определённая минимальная сумма выплаты долга, установленная законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж временно не работал, и не выплачивал алименты. Теперь нашёл работу. Какая установленная сумма алиментов в месяц, если человек не работал?

С уважением, Анна.

Бывший муж в добровольном порядке выплачивал алименты в сумме 6-10 тыс руб ежемесячно. Затем сменил место работы, сейчас выплачивает 2500, имея официальный доход 10000. Могу ли я через суд добиться увеличения суммы алиментов? И каковы шансы?

Бывший муж в добровольном порядке выплачивал алименты в сумме 6-10 тыс руб ежемесячно. Затем сменил место работы, сейчас выплачивает 2500, имея официальный доход 10000. При этом он платит ипотеку 12300. Могу ли я через суд добиться увеличения суммы алиментов? И каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение