Можно ли оформить выплату алиментов со своего банковского счета в период нетрудоустройства и как определить сумму?

• г. Владивосток

Я выплачиваю алименты на ребёнка, с моей работы отчисляется ежемесячно установленная сумма. Могу ли я в период нетрудоустройства оформить выплату алиментов со своего банковского счёта (из личных накоплений). Как это оформить и какова будет сумма.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете конечно это сделать.

Договоритесь с приставом о перечислении самостоятельно денежных средств на реквизиты отдела приставов.

В период пока не работаете будут считать по средней зарплате по РФ, на одного ребенка это будет примерно девять тысяч рублей алименты.

Добрый день. Если у вас взыскивается определенный процент заработной платы каждый месяц, то в случае нетрудоспособности вы можете также перечислить данную сумму в счет алиментов, никто и не поймет в чем дело.